Ан
Анна

Правила поведения преподавателей и студентов во время космического ЧС (падение метеорита или астероида)?

Задали нам разработать план. Я как бы накидал основные моменты, но у меня такое чувство что этого будет мало. Подскажите где я мог оказатсья не прав и какие темы можно еще раскрыть:

Правило поведения преподавателей при падении метеорита:
- Контролировать, чтобы никто не подходил к окнам. Возможно у кого то может возникнуть любопытство посмотреть что там на улице. Упавший рядом метеорит создаст звуковую волну которая может разбить окно и осколки поразят того кто будет рядом с окнами.
- Приступить к организованной эвакуации, выбирая тот маршрут который будет наименее опасным к подвальным помещениям здания, по пути собирая пострадавших от падения метеорита. Не желательно выходить из здания, в связи с тем что осколки метеорита могут упасть в сборное место людей на улице.
- Оказывать первую медицинскую помощь в любой момент времени когда этого требует необходимость

Правило поведения студентов при падении метеорите :
- Слушаться преподавателя и всячески помогать ему в организации эвакуации и оказании первой медицинской помощи
- На пути эвакуации указанным преподавателем помогать раненым передвигаться

Сейчас как я понял, правила поведения во время космического ЧС начинают изучать из за случая произошедшего 15 февраля в г. Челябинск, где в некоторых школах по разным источникам творился хаос. Не спорю где то это было организованно, но не везде.

Егор Филиппов

прикольно. а когда учения будут. кто будет в качестве метеорита? двоечник?
длябумажки все нормально. а Вы проведите на деле оказание первой помощи. интересно. какие результаты покажут преподы и студенты.. .
именно во время космического ЧС.? Это кто же такое придумал?

Рита Торосян

Так- же, возможно образуется СДЯВ воздействующие на органы дыхания