Янина Борисова

с помощью каких организация фашистский режим обеспечивал контроль над обществом?

Помогите пожалуйста, только не пишите ответы типо: Учебник истории в помощь или Википедия :с

Александр Шишкин

СС, СД, жандармерия, криминальная полиция, гитлерюгенд ( типа наших пионеров) , фолькс-штурм ( типа народного ополчения)..

Елена Савченко

В состав РСХА входил целый ряд спецслужб. Одни занимались политическим сыском и выявляли настроение народа (если не ошибаюсь, то 3-е управление) , другие боролись с инакомыслием, шпионажем и т. п. (4-е управление, гестапо) , третьи - с криминалом (5-е управление) . Кроме того была развита сеть различных союзов, объединявших разные слои и группы населения (Гитлерюгенд, Союз немецких женщин, Сила через радость и т. п.)

Р.
Рафаэль .

С помощью лагерей с названиями Освенцим, Бухенвальд, Саласпилс, Дахау, Треблинка, Майданек и небольшого яра, по названию Бабий.

Ок
Оксана

ну, комсомол там. пионерия. и прочие лагеря

Александр Панферов

"Скрещённые стрелы" Венгрия, "Железная гвардия"Румыния, ФНП Дорио"Франция, Фалангизм" испания))))

Анна Коромыслова

странно.. . на моей клаве буквы "я" и "й" не рядом....

Юлия Пухова

Тоталитарный режим могут обеспечить только спецслужбы и силовые структуры в частности.. . и в Германии и в СССР было именно так.

Bakitbek Amrakulov

Гестапо..

Ба
Баркова

Государственных, каких же еще? Государство превыше всего!
Фашистская идея, - единение всех граждан вокруг государства, ради общего блага. При этом упраздняются за ненадобностью все партии кроме одной, руководящей, запрещается оппозиция, выборы становятся формальностью.
(И не путать с германским национал-социализмом, фашисты открещивались от нацизма)