Александр Охапкин

8 марта антихристианский праздник?)

Шамиль Саидов

По сути своей да, он анти - христианский, и есть таки чокнутые верующие, которые этот день вообще не признают.
Но давайте не станет ссылаться на больных, лишь на здоровых.

Ольга Самелюк

Вдобавок ко всему, зачастую приходится на пост.

Ne
Nemo

Я слышал, что это антирелигиозный праздник. Создан Розой Люксембург (или кем то из подобных людей) в противовес еврейскому празднику Пурим, в котором чествовалась также Есфирь (или Эстер) . За достоверность не ручаюсь...

Петр Колесов

Христианин - это тот, кто старается смотреть на вещи с точки зрения Бога и во всем слушаться и брать пример с Христа. Если учесть, что Бог хочет, что бы мужчина любил женщину и относился к ней соответственно каждый день, а не один раз в году.... Конечно женщинам не очень понравится такой вывод, но любая бы променяла, не задумываясь, этот один день на 365 таких. А так получается по принципу: пусть хоть один, чем ничего.

Татьяна Ким

христианство тут вообще при чем?

Александр Антошин

Если в этот день не понесли попадье подарки, тогда ДА.