Андрей Воробьев

Сколько процентов подоходного налога должно взиматься с работника имеющего одного ребенка 2 лет?

Ва
Валентина

Вопрос задан некорректно. Как обычно, 13%. Ставку НДФЛ в России пока никто не отменял. Другое дело, что налоговая база для начисления этого налога будет меньше на сумму так называемых налоговых вычетов на ребенка, равной 1400 руб.

Сергей Кабыко

если вы резидент, то 13, если не резидент-30%. если вы принесете на работу свидетельство о рождении ребенка, напишите заявление с просьбой предоставить вам вычет на ребенка, то налогооблагаемая база уменьшается на 1400(это вычет на одного ребенка) , это экономит вам с вашей з/п 182р. ( курочка по зернышку клюет) , если не принесете, то соответственно вам такой вычет не дадут.

Настя

13%, но налогооблагаемая база уменьшается на 1400 руб.