Сергей Владимирович

какой налог % подоходного налога берется с работника имеющего одного ребенка 2 лет.

Допустим и у меня и у мужа з/п 10 т. р. С него снимают налог 800 рублей, а с меня чуть больше 1000. Я работаю на бюджете. Где правда?

вот мы оба и писали такое заявление

Алексей Пономарев

Как и с других 13 %

Марина Печинога

А чем этот работник такой особенный?
13% и будет счастлив, что не больше ))

Допустим и у меня и у мужа з/п 10 т. р. С него снимают налог 800 рублей, а с меня чуть больше 1000. Я работаю на бюджете. Где правда?
Правда, девушка, в математике и в бухгалтерии.

Юл
Юлия

Со всех берется одинаковая ставка налога. Это 13 %. Правда с начала календарного года вы имеете право на льготное налогообложение, для этого стоит написать в бухгалтерию заявление и приложить копию свидетельства о рождении на ребенка. Вот тогда налог немного уменьшат.

Александр Кузнецов

Налог 13%. - 1300р, вычет на ребенка с 1400р. - 182рубля. Итого ваш налог 1118р
У мужа просто часть зарплаты серая

Юлия Куницына

берете сумму, что вам начислена, вычитаете из этой суммы 1400,и с остатка суммы!!!! вычитаете налог 13%.
если ваша зарплата 10000,вычитаем 1400,получается 8600
налог снимают с 8600!!!