Николай Гусев

подскажите пожалуйста что нужно чтоб вернуть подоходный налог на несовершеннолетнего ребенка

Sex

Сдать справку в бухгалтерию с места жительства и копию св-ва о рождении ребенка, подоходный не будут удерживать с момента сдачи документов. О том, что у Вас ребенок бухгалтерия не обязана знать, если вы не поставили ее в известность. За прошлые периоды скорее всего не вернут.

Алексей Юрков

Вернуть за период до подачи справки в бухгалтерию можно обратившись в налоговую с заявлением и декларацией, за истекшие три года, отдельно по календарным годам. Берете в своей бухгалтерии за каждый налоговый период (год) справку по форме 2 НДФЛ, заполняете декларации (на каждый год скачайте в интернете) , прикладываете заявление и копию свидетельства о рождении ребенка.
Не пытайтесь заполнять декларацию вручную. Бесполезно. Скачав в интернете, заполните на компьютере страницу за страницей, нажмите просмотр, программа сама скажет вам, что вы недозаполнили, успешно заполнив - жмите "печать". За часок вполне можно освоить алгоритм действий, иначе придется платить специалистам в налоговой, рублей 350, и получится, что овчинка выделки не стоит...