Андрей Исайкин

Как в максимально короткие сроки процедить приготовленный шоколадный сироп?

готовлю шоколадный сироп для коктейлей (покупать в магазине - как-то не по карману, 600-700р. за литр) , вот и решил попытаться избавится от проблемы с процеживанием.
через марлю не вариант - попадает очень много частичек какао (шоколад Бабаевский 75-процентный) .
пробовал через фильтр для кофе-машин (старых, судя по всему) , цедится идеально, но уж ооочень долго (за несколько часов пол стакана) и периодически нужно помешивать.
и заодно спрошу: "из какого шоколада лучше делать шоколадный сироп? ", мой на вкус устраивает, но мало ли можно получить более насыщенный.

Milena

Протереть ложкой свозь металлическое сито!