Konstantin Popov

Правильно я поступил со своим другом, который влюбился в мою девушку? наболело (говорю сразу, очень многа букф)

Наболело, хочу поделиться, и послушать ваши мнения. У меня была девушка, однажды я её познакомил со своим другом, потом я узнал, точнее друг признался, что он с ней очень часто общается в моё отсутствие. Он сказал, что этим очень обеспокоен, хотя они разговаривают о пустяках, просто общаются, но если я против этого, то он это прекратит без вопросов и всё поймёт, чтоб потом ничего не случилось не предвиденного и не было проблем и претензий. Да, я хотел, чтобы они это прекратили, но запрещать не стал и сказал ему «Общайтесь на здоровье, я не против, это ведь всеголишь невинное общение, я всё понимаю» Я доверял ей и ему, и подумал что действительно ничего в этом дурного нет. Ну, вот они общались, я это всегда воспринимал как шутку, даже шутил над ними по этому поводу. И вот время шло шло шло, и тут он однажды сказал, что нам нужно очень серьезно поговорить, в ходе разговора выяснилось, что он её безумно любит и она его тоже. Сразу после разговора я хотел сломать ему хребет и вырвать гланды, я отчетливо помню этот момент, как я смотрел на него и хотел его покалечить и вот вот это сделаю, но я человек рассудительный, я всё же взял себя в руки, подумал, и разбил всё по пунктам. Он со мной всегда был честен, он ведь мне всё рассказал (к стати он рассказал, что любит её без её ведома против её воли) да и он предупреждал сам меня, что это может плачебно закончиться, а я дал добро. И в итоге я сделал вывод, что он меня не предавал, и не виноват, точнее виноват, но винить его в этом не стоит, просто человек влюбился, а виновата она тем, что она не верная девушка. И признался в этом ОН а не она. Но я не мог жить с мыслью, что они будут вместе, и я знал, что не смогу с ним дружить, если они будут вместе. Я хотел сказать ему об этом, что не смогу поддерживать нашу дружбу если они будут вместе, так что либо я либо она. Но я не вправе давать ему такие условия. И я сказал ему, делай как считаешь нужным. Но в душе я не мог смириться, что они вместе, меня это разъедало внутри. И я решил, что обязан, мой долг этот союз расторгнуть не потеряв друга. К тому же она подлый человек, когда она меня предала, она даже не извинилась и не признала своей вины, в отличии от него, а проявила полное безразличие, что меня взбесило еще больше, человек которому я открыл душу, этот человек туда нагадил без всякого сожаления да еще и изменил мне с лучшим другом и увёл его. Это бесчеловечно, ни извинения ни сожаления. Вот я решил её подставить, как я это сделал не важно. Подставил её, подделал фальшивый компромат на неё и фальшивое доказательство её вины, начал играть на его чувствах к ней, и много дал ложной о ней информации, в общем конкретно её подставил, что я сделал не важно, но в итоге он её возненавидел. Он её действительно любил, и он человек не глупый, что повёлся на мою аферу, просто я это сделал очень ловко и просчитано. Он меня к стати после этого назвал лучшим другом и хорошим человеком и сказал, что наша дружба еще будет крепче, он её пытался вычеркнуть со своей жизни. Она его начала умолять вернуться и доказывать свою невиновность. Он ей не верил. Потом я видел, что она его достаёт, и начал её стравливать против него, без его ведома. Так это случилось, но потом она всё раскусила и поняла, кто это всё затеял, что всё это моя работа. Однажды она нас двоих застала, и всё рассказала про меня, что как я её подставил, как всё это прокрутил и как врал им обоим, и тут самое интересное, он не поверил её словам и сказал ей, что не верит ни единому слова и он мне доверяет как себе самому и никогда не сможет даже в мысли допустить, что я способен на такую подлость. И меня эти слова очень сильно задели, меня очень сильно стала душить совесть, он мне верит а я его обманую, но рассказать ему об этом не могу, во первых уже поздно, во вторых потеряю лучшего друга, в третьих сделаю ему больно, в четвёртых помимо моего эгоизма считаю, что она его не достойна.

Сейчас наша дружба еще больше укрепилась, но всёпавно меня душит совесть, хоть и считаю, что мой поступок

для его же блага

Анна Титова

Я бы тоже так сделал, красавчик, нахуй шлюх. Друг важнее любой бабы

Ки
Кирилл

надеюсь вы долго будете любить дуруг друга с другом, и чаще пользоваться вазелином, а эту предательницу забудьте. Союз Вам да любовь.

Паша Гладких

да пздц, в двух словах то чё было?

Игорь Истомин

Почему, собственно, девушка виновата, если она тоже ПРОСТО влюбилась? Мне не совсем понятны Ваши мутки насчет нее, какие-то компроматы. Или Вас обидело то, что она не сказала Вам о своих чувствах к тому парню, а он сказал?
Вы просто сделали так, чтобы они не общались, осознавать, что они вместе. А сейчас твердите, что "для его же блага".
НЕ знаю, это странная ситуация. Я обычно договариваюсь еще в начале отношений: "Так, если кому-то из нас кто-то другой понравится, мы скажем об этом друг другу, и просто расстанемся без слез и прочего". Советую делать в дальнейшем так же.
Конечно, девушка глупа, раз не сказала о своих тайных чувствах, а мутила втихую, но Вы сейчас врете, говоря, что подставили ее ради его же блага! Врете.
С Вашей стороны все было правильно, прощать не стоит никогда. Но не обманывайте себя.

Сергей Кошелев

да она виновата шлюха

Александра Киселева

То: Новый Я: Чё-чё. Кинул телку через каркалыгу и опять закорефанились.

Анатолий Сесин

Таких друзей гораздо крепче найти, чем подруг (которые будут у тебя еще навалом, поверь в это) . Сейчас, чтобы твоя совесть не мучила тебя, решительно и безоговорочно вы должны вычеркнуть девушку из своей жизни. После этого некоторое время хорошо проводи время с другом, делай ему поблажки, уверен, что совесть тебя отпустит. На будущее имей в виду, что и такое случается.

Татьяна Нащинская

Ты всё правильно сделал!

Максим Медведев

Ты рассказал прям мексиканскую санто барбору . Парень девушка она девушка и она не постоянна в своих чувствах . Слышал : сердце красавиц склонно к измене . Так вот это и произошло . Тебе это урок на будущее НЕ ЗНАКОМЬ СВОИХ ДЕВУШЕК С ДРУЗЬЯМИ !!!Рассказывать о друзьях можешь но не знакомить !!!И сам тоже держись подальше от девушек твоих друзей, а будет неприятная ситуация . У меня была подобная ситуация : на день рождении друга я начал общаться с его девушкой . Реально весь вечер проржали и проспорили, у меня не было не каких плохих мыслей . Но в тот момент когда мой друг попытался меня на место поставить, я выставил его полным кретином в глазах девушки ( Не люблю когда мне что то пытаются запретить )В итоге : её парень сделал все чтоб я больше вообще никогда не общался с его девушкой - это раз, второе когда он на ней женился, то пригласил почти всех одногрупников, а вот ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ У НЕГО НЕ НАШЛОСЬ МЕСТА НА СВАДЬБЕ . Ну я человек не гордый культурно его послал ( в мыслях пожелал ему всех "прелестей " семейной жизни ) . Короче он совершил приглася её на свой день рождения глупость, а потом отказался от меня : сам со мной прекратил общение и ей тоже . Вот и тебе нужно было просто прекратить общение с девушкой . Ну раз ты её так "наказал " теперь жди с её стороны гадостей .

Евгений Герасимов

друга ты уже потерял

Ириша Triniti

если они любят друг друга то ничто их не разлучит
если это настоящее чувство
одно из свойств любви - всему верить всего надеяться - как написано в библии. .
Друга ты предал - это однозначно
нужно покаяться - перед другом или в церковь сходить - что хочешь
иначе тебя предадут так же - в самый неожиданный для тебя момент, тот кому доверяешь. . ценишь.. .
возможно это УЖЕ произошло
на уровне причин нет последовательности (прошедшего и будущего, там вообще нет времени)
я понимаю тебя.. . ты поступил единственно так как мог в данный момент.. .
но друг твой оказался честнее всех вас
потом девушка
потом ты. . и то только потому что написал это здесь )
когда тебе станет по барабану - расскажи им все правду, пригласи в кафе и расскажи и уйди
ты увидишь как камень с плечь спал и откроешь для себя новую страницу, возможности
другу скажи что не хочешь его терять
если ты ценен для него - он поймет и не покинет тебя, по крайней мере вернется. .
природа женской и мужской любви и дружбы разная.. . не стоило позволять другу так много времени проводить с твоей девушкой
но это наука для всех
никто никому ничего не должен
просто не отягощай себя этим, не оставляй в себе
трудно жить с чувством вины - оно никуда не денется пока не выпустишь и не очистишься от того что запачкал душу. .
никого не виню и ты не вини тоже. .
просто так случилось
каждый делал свой выбор, единственно возможный для него в момент времени. .
но ты сейчас понял что не прав (хотя тебе есть оправдание, безусловно)
ты совершил действия - случились последствия, кот. затрагивают двух дорогих тебе людей. .
ты отвественнен за это
ты мог бы ничего не узнать вообще
они доверяли тебе. . тоже
у них тоже свои оправдания - у каждого свои
дальше - твой выбор

Светлана Целяпина

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Все тайное рано или поздно становится явью, и когда это случится, даже страшно подумать, что будет с твоим другом. Пока не поздно скажи ему правду. , самому потом легче станет.

Павел Кольцов

Та норм всё)