Александр Данилкин

как вы думаете, кто должен платить на свидании за ужин, кино и тд?

И нормально ли, что парень считает девушку меркантильной, если она с ним идёт куда-то за его счёт, но не планирует секса?

то есть либо секс после встречи, либо платит каждый за себя?

а если не пользуется, а просто хочет узнать получше?

Юлия

бля вот поколение выросло... слов нет

Александр Лушников

пусть платит каждый за себя. так проще. и проблем никаких

Андрей

Вспоминаю старый анекдот: Гусары денег не берут.
А посему за даму всегда платит мужчина. Иначе я бы воспринял как оскорбление.

Virys

Если это мужчина, то он платит за обоих, а если задрот, то конечно, каждый за себя) Вот только не понимаю ответы некоторых неудачников, которые считают, что заплатив за ужин или кино, девушка должна тут же предоставить интим услуги. Умный мудчина понимает, что интим услуги девушка может предложить, толтко после получения от него в подарок авто дорогой марки минимум, не говоря о квартирах и прочих благах. А ща ужин в кафе- извините, мужчины, но не позорьтесь, не опускайте себя ниже плинтуса, услуги промтитутки наверняка дороже стоят вашего ужина в кафе

Наталья Катина

Да, такую вполне естественно считать меркантильной в любом случае. Мне вообще странна связь между сексом и деньгами, если отношения между мужиной и женщиной не являются товарно-денежными (т. е. если он не снял проститутку) .
Однако большинство современных женщин считают, что мужчина должен за них платить, а они ему за это может быть дадут секса. При этом женщины почему-то удивляются и обижаются, когда мужчина при этом сразу начинает видеть в ней проститутку.
Есть, впрочем, вариант, который женщины называют "дружбой": это когда мужчина платит за женщину, а она ему ничего в ответ.

Инга Данилова

По новому семейному кодексу, мужчины и женщины имеют равные права, как и обязанности, платить должны вместе.
Если конечно кто-то не решит расщедриться и сделать подарочек такой.

Наталья Богомолова

Вообще платить должен парень, но вполне приемлемо, если они заплатят пополам, тем более, если девушка не является "девушкой" этого парня.

Если это продолжается более 3-х свиданий и никакого продвижения дальше поцелуев не заходит, то вполне разумно делать выводы о том, что девушка просто пользуется этим парнем.

Нина Лукьянова

Какждый должен патить сам за себя в любом случае

Калян Пятьдесятвторой

У парня в основном денег столько же сколько у девушки, вот и подумайте, кто должен платить.

Юлия Мацнева

женщины сами еще не знают они - женщины? или за эмансипацию?.. .
заплатишь- ты хам, по тому, что унижаешь женщину и не считаешь ее равной.
не заплатишь ты- хам и подлец.. .
женщины!! ! определитесь - КТО вы?