Наталья Бондаренко

Кто платит на первом свидании?

познакомился с девушкой вконтакте. договорились на днях встретиться (пока ни дату, ни место встречи ещё не оговаривали) .
Не знаю самому ли за всё заплатить или каждый за себя? учитывая примерный план прогулки, расходы на одного человека 400-600 рублей.
просто я студент, а родители выплачивают ипотеку. и если каждый раз так гулять, то выйдет накладно.
и как лучше сказать или дать понять о том, что каждый платит за себя?

Александр Фатюхин

лучше сиди дома и не ходи гулять)))))

Надежда Морозова

По идее, кто приглашает, тот и платит.
Если накладно. Скажи ей прямо. Она тоже долна по деньгам рассчитывать и имеет право отказаться. А еще можно пересмотреть свои планы и свести свидание к пешей прогулке в парке. Или вообще не встречаться.

Алексей Потапов

мне кажется первое свидание плати ты а потом расскажи ей о том что у тебя мало денег если она добрая то обязательно поймет

Ру
Руслан

"Каждому за себя" предлагать не надо - однозначно не поймёт и пошлёт. В идеале лучше вообще свести затраты к нулю - прогулка, например. Без посещения всяких заведений. Погода пока такое позволяет (если конечно, дело не за полярным кругом) . А вот в разговоре можно без особых акцентов указать, что с деньгами не особо. Например, спросить, знает ли она кого-нибудь, кто брал кредиты, где брали, легко ли расплатились, а самому сказать, вот, ипотеку взяли в банке ХХ, платить тяжеловато, банки оборзели, капиталисты хреновы и пр. Если она не дура (что маловероятно) , то поймёт. А если не поймёт - а зачем тебе дура?

До
Дображелаювсем

Платит всегда тот кто приглашает, нет денег приглашай гулять.

Игорь Вакуло

На первом И всех последующих ТЫ!)) ) и содержать в дальнейшем тоже как бы обязан))

Олячк@ Рыжов@

А тебек спрашивать не стыдно?? ?
Я если бы услышала даже бы не встрпетилась с тобой после ..этого!

За
Забияка

сказав это возможно потеряешь эту девушку. Хорошо если тебе будет пофиг, а если нет.. . Я б после такого не была с мужчиной. Не потому что я расчётливая или бедная. . это проверка на вшивость. Если один раз заплатишь--потом будешь всю жизнь 4 рубля за автобус платить в присутствии своего якобы мужчины
как вариант--идти в парк. ненакладно и ни к чему не обязывает. не понравится-расстанетесь и всё

Иван Головащенко

на первом каждый платит сам за себя

Света Гриценко

так, дай телефон девушки, предупрежу ее, что ты лох....

Екатерина Волхонская

Если пригласил, то придётся платить тебе, если она инициатор, то либо платите пополам, либо пусть платит она.

Юлия

Зачем тратиться на человека, которого ты еще не знаешь? Ограничься кофе в стаканчике и сосиской в тесте.

Наталия Палто

Ты лучше не ходи.. . учи уроки.

Laziz Boykulov

Не обязательно куда-то идти. Можно просто прогуляться.