Мария Емельянова

пропал цвет в системе PAL телек SONY KV-M2100K

Показывает единственный канал в цвете РОССИЯ-1, все остальные черно-белые. На пульте как поменять на SECAM ???Год назад была подобная проблема, перепаивали какую-то фигнюшку отвечающую за цвет в системе PAL, Кто нибудь знает как называется эта деталька???

Год назад перепаивали Резонатор кварцевый 4.43 (судя по фото в инете это он, именно так выглядела та самая деталька которую перепаивали! )
Подскажите чайнику где находится на плате этот резонатор и кондер на который капнуть спирт и покрутить, в каком углу платы? с ориентируйте пожалуйста!!!

Посмотрел в инете эти резонаторы в разных корпусах.. . какой подойдет мне?
Кварцевый резонатор 4.43 МГц в корпусе HC49. или ?

Extra Player

Система цвета в нём АВТО. А деталька это рыжый переменный конденсатор в цепи кварца 4,43. Причём, паять не надо, достаточно на него капнуть спирта и сделать несколько оборотов до устойчивого цвета в ПАЛе.

Надежда Андреева

СТ 332 подстроечный конденсатор достаточно провернуть влево-вправо на несколько оборотов, слишком много пыли. Симптомы, которые были описаны вами, исчезают во время той операции, которая была описана выше мною.