Дмитрий Мыздриков

Почему 18-тилетнюю называют женщиной, а 17-тилетнюю только девушкой?

вы не так поняли, я имею ввиду, что когда перечиссляют людей, деля их на женщин и мужчин, то 17-тилетних автоматически называю девушками, т. к. язык не повернется ребенка женщиной назвать

у всех тут просто какието комлексы со старением)))

Cf
Cfif

ошибаетесь, у нас любят и пятидесятилетних окликать девушкой... .
.

Алишер Сахибназаров

А девушкой называют и 40 летнюю, женщиной-и 15-летнию. Вопрос в габаритах

Любовь Примаковская

да что вы!
у нас на работе возрастная группа от 19 до 57
и все девочки
по теплому звучит

Игорь Гоцман

наверно как выглядит, так и называют)

Юлдуз Ганиева

Чушь. Неправда.

Дмитрий Журавлев

хм.... кто Вам сказал такую глупость....

Евгения Асеева

18- тилетняя она всегда ещё девушка, что за бред, если она совершеннолетняя это ничего не значит, ну если конечно она уже переспала или у неё есть ребёнок- то тогда женщина)))

Михаил Ф

Потому как за 17-и летнюю сесть мужик может... а за 18-и летнюю нет

Алексей Елистратов

Эта грань невидима. И могу заверить, если мужчине и женщине будет по 30 лет - она всегда будет для него девушкой.. . ))))

Юлия Дмитриева

Владимир Первый! , у ВАс не очень достоверные сведения.

Ви
Виталя

Впревые слышу.

**
*дмитрий *********

да ладно меня то девушкой, то женщиной, то девочкой. это не возраста вопрос, а внешнего вида
По-моему у нас всех девушками зовут, я сама в этих понятиях путаюсь, иногда так ляпнешь "девушка"или "молодой человек" .а молодому человеку уже лет 60
Тем паче вы думаете что ей 18, а ей может быть и 15 и 35, люд сейчас по -разному выглядят

Tik Yericyan

Девушка - только девственница.
Может уже в тринадцать - стать Женщиной: без возврата прошлого!

Ди
Димас

В наше шизофреническое время после 18 лет физиологически девушек почти не остаётся.