Владимир Воробьев

Я поцарапал нос - чем можно помазать?

Я поцарапал нос - не надо спрашивать, как я умудрился и комментировать этот момент. Сначала была почти незаметная царапина, но где-то через час она расширилась и стала где-то милиметр толщиной. Чем можно рану помазать, чтобы она не расширилась и быстрее зажила?

Юлечка Александрова

ЛИНКОМИЦИН-АКОС мазь для наружного применения 2%.
Лекарственная форма:
мазь для наружного применения
Показания:
Гнойно-воспалительные заболевания кожи и мягких тканей, вызванные чувствительными микроорганизмами (пиодермия, фурункулез, флегмона, рожа) .
Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность (за исключением случаев, когда это необходимо по "жизненным" показаниям) , ранний грудной возраст (до 1 мес). C осторожностью. Грибковые заболевания кожи.
Побочные действия:
Аллергические реакции: крапивница, эксфолиативный дерматит.
Способ применения и дозы:
Наружно. Мазь наносят тонким слоем на пораженное место 2-3 раза в сутки.

Олег Захаркин

Левомеколь.

Наталия Мартынова

попробуйте помазать скорой помощью она при шрамах и по доступной цене

Анна Романова Ширшова

зеленкой было б прикольно))) ) треш)) )
а если не троллить то сначала дезинфекция (наверно уже сделали) а потом какой нить антибактериальной мазью.. .
но я бы вам нос зеленкой намазала)))) ) (поэтому я не врачь.... люблю зеленкой на людях рисовать- пичалька))))))

Алексей Хатаженков

пописай на нос - заживёт быстрее) давно известны целебные свойства мочи)))

Алексей Фоменко

я мажу мазью боро плюс, от нее быстро заживают кошачьи царапки на руках

А=
Альберт =)

Мазь актовегин или целистодерм способствует бысторому заживлению и восстановлению клеток