Aliona Plescan

Зачем распяли солнце?

Сергей Чунту

Распятая Луна выглядела бы еще смешнее.. . ))

Ангел Ангелочек

Хотели Колобка подвесить. А он, гадина, вывернулся. Вертлявый такой. Пришлось солнце вместо него.

Ма
Маня

16 И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей [стоят] спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу.
17 И сказал мне: видишь ли, сын человеческий? мало ли дому Иудину, чтобы делать такие мерзости, какие они делают здесь? но они еще землю наполнили нечестием, и сугубо прогневляют Меня; и вот, они ветви подносят к носам своим.
18 За то и Я стану действовать с яростью; не пожалеет око Мое, и не помилую; и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом, не услышу их. (Иез. 8:16-18)

Ма
Мария

Хороший вопрос! Именно 25 числа солнце "умирает" на кресте, чтобы потом "родится"))

Анна Липинецкая

надо же кого то распять