Мария Максимова

Почему, за что распяли Христа?

если отбросить богословские навороты на сам факт распятия, то не окажется ли, что Христа распяли за оскорбление чувств верующих?

ну в самом деле - митинговал в храме, всячески поносил священников. . можно сказать - надругался над верой.

Яковлев Дмитрий

именно за оскорбленье чувств
щас бы ему дали три года
штраф полмиллиона

мягчеют нравы

Карина Герасимова

Мар. 15:10 ИИСУС знал, что первосвященники предали Его из зависти. (римлянам на смерть)
священники видели в Нем опасность. книжники фарисеи уже были лицемерами. они отступили от закона Моисеева.

Илья Кутепов

ДА - ВЫ ПРАВЫ! Священники - попы НЕ МОГЛИ ЕМУ ПРОСТИТЬ, ЧТО ОН НАЗЫВАЛ ИХ "ЛИЦЕМЕРАМИ","СЛЕПЫМИ ВОЖДЯМИ СЛЕПЫХ","ПОРОЖДЕНИЯМИ ЕХИДНЫ". А самое главное - ОН ПОДРЫВАЛ ОСНОВЫ ИХ РЕЛИГИОЗНОЙ ВЕРЫ И ПРИЗЫВАЛ ЛЮДЕЙ СТАНОВИТЬСЯ ЕГО ДУХОВНЫМИ УЧЕНИКАМИ. Особенно им не нравились ЕГО СЛОВА: "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. " Таким образом ОН СТАВИЛ СЕБЯ ВЫШЕ ИХ, СЧИТАЮЩИХ СЕБЯ ПРАВЕДНЫМИ И ДОСТОЙНЫМИ ПОЧИТАНИЯ! ЗАВИСТЬ, ГОРДЫНЯ И НЕНАВИСТЬ - ВОТ ОСНОВНЫЕ КАЧЕСТВА ВСЕХ СЛУГ ДЬЯВОЛА, В КАКИЕ БЫ ОДЕЖДЫ ОНИ НЕ РЯДИЛИСЬ.

Лена Германова

За Истину.
Информация получена по духовным каналам:
"Иисус Христос:
Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им:
Дорога Истины открыта всегда и для всех! "
"законники всегда пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым (возвести его в догмат для своих целей) . Но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание".

Алексей Максимов

Парень хотел продемонстрировать, что жизнь не заканчивается с наступлением земной смерти, вот римляне и помогли ему в этой демонстрации.
Он же показывал на что способен человек если уверует в то что это ему по силам, вот и тут показал, что можно не только других оживить после смерти, но и себя

Мария Галова

А ведь именно так и было. Он, конечно, целитель и всё такое, но, вот, не надо было чувства оскорблять.

Ев
Евгений

Почти так. Его распяли за богохульство по ихнему мнению.

Сергей

Ми́тинг (англ. meeting — собрание) — массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований либо для выражения солидарности или протеста. Федеральный закон от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» формулирует митинг как «массовое присутствие граждан в определённом месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера» .
Митинговал ли Иисус?

Иван Михайлович

Провозглашал неполноценность граждан по признаку отношения к религии: «Не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём – гнев Бога» (Иоан. 3:36).

Пропагандировал превосходство по религиозному признаку: «Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба» (Мар. 13:27).

Считал только свою религию истинной: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан. 14:6).

Оскорблял религиозные чувства верующих: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Мат. 23:13).

Унижал достоинство граждан: «(Иисус) нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул» (Иоан. 2:14, 15).

Угрожал своим оппонентам физическим насилием: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов… Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мат. 25:31–33, 41).

Иисус даже разрушал семьи: «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лук. 14:26).

…и отбирал квартиры: «Иисус сказал ему: „Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной» (Мат. 19:21).

Интересно, отделался бы Иисус простым штрафом, если бы жил сегодня? И почему Библия до сих пор не внесена в список экстремистской литературы

Анютка Семенко

Он хозяин всего на земле и на небе, это закон приняли люди далёкие нечего не смыслящие в вере, а распяли его что б уверовши и раскаявшись во грехах мы смогли спастись от гнева Бога и от ада. Ад был уготован сатане, туда попадут люди отвергающие Бога, Сына его Иисуса

Grigoriy

Иудеи распяли из-за того, что Христос назвал Себя Богом и из-за зависти " «Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» . (Ин. 10:33)

Стас Барткус

Выдача истины преждевременная.
Истина всегда оскорбляет доморощенные чувства невежд и они обращаются против.

Людмила

За идею равенства: "Не называю вас рабами,... но называю друзьями" и за то, о чём просил передать людям самОтец: "Передай людям - что жизнь вечна". А значит никого пусть не боятся. Всё остальное написано для исследователей божьего слова: "Пусть они ищат и находят там то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам".

Алексей Немтинов

Назвал себя сыном Гнуса

Анатолий Кулиш

Это было предсказано. Первое пророчество о Иисусе это Бытие 3:15. ИИСУС ХРИСТОС знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Вот слова Бога: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной [небесной частью организации Иеговы] , между твоим потомством и ее потомством. Оно [в сноске «Он» , то есть Иисус Христос] поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» . То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Иегова воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится.

Денис Малинин

Хотели распять, но смогли. Всемогущий Создатель защитил Своего посланника. Прочитайте Гл214--222:http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm

Эл
Элен

богохульство и нарушение законов