Артём Ташкинов

нужна помощь! Что будет если поставить звёздучку на 17 зубцов ???скорость увеличится

Виктория Цеквава(Тыняная)

Что за аппарат, какая звёздочка стояла, а самое главное где стояла?
Если речь идёт о ведущей звездочке силовой передачи то:
Если стояла больше, а ставишь меньше - увеличиваешь тягу, но уменьшаешь максимальную скорость. Разгон резвый, но предел скорости понижается. В горку запрыгивает, но предельная скорость ограничена количеством оборотов двигателя.
Если стояла меньше, а ставишь больше - тяга уменьшится, максимальная скорость увеличится. Разгон менее резвый, но увеличится максимальная скорость. В горку может плохо тянуть.
Да для каждой техники есть допустимые значения этих ведущих звезд. Не нужно всё перебрасывать только на тягу или на только на скорость, это плохо для двигателя.
Например для Ижаков звёзды распределены так:
Для планеты 18-19 лучшеие значения ведущей.
Для юпитера как для более оборотистового и немного более мощного 18-21 - приемлимы.
У меня иж планета 5 стоит 18 зубьев звезда, тянет как зверь, стояла на 20 зубьев звезда, тянет намного хуже, я считаю что на планету идеалом будет 19 зубьев.

Игорь Крысин

Теоретически- разгон. Но не умело сделанный тагого рода тюнинг может головку блока запароть.

Алла Долинская

а была на сколько зубьев? предполагаю что на большее число зубьев.

с горки без нагрузки будет здорово.
по прямой время разгона увеличиться, максимальная скорость уменьшиться.
в горку вообще жопа. (

Алёна

куда поставить? до этого какая была?