Прочие авто-темы

Срочно нужна помощь, см. внутри

Всем доброго времени суток. Прошу у Вас помощи, а дело собственно вот в чем: Отец ездил на рыбалку, по дороге неизвестно где потерял бампер, на нем был номер, ездили искать, безрезультатно... Подскажите, сколько будет штраф, если гайцы тормознут? Какова процедура восстановления?(как я понимаю машину надо перерегистрировать...) если можно, распишите по пунктам что нужно делать.
Игорь Клюев
Привет! Я терял номер. Непомну какой штраф, но небольшой. Можете даже нажелезяке нарисоать номер или сделать трафарет. Главное чтоб вид был приличный и его хорошо было видно. Аштрафовали не за то что потерял, а за то что гаишников вводиш в заблуждение тем что нет одного номера. А так вы можете подать на востановление номера чтоб не переделывать документы. Но я думаю. сходи в автомастерскую и попроси чтоб они зделали автомобильной краской. Ведьмы при оформлении платим за сами номера А не за железяки. Удачи.
Vetal Shimano
Лучший ответ
Игорь Клюев Спасибо))
Идёшь в гаи, пишешь заяву о утере, платишь пошлину за регистрацию, получаешь новый номер.
Михаил Шпаров
у меня знакомый попадал в токую же ситуацию . но он пошёл более простым путём . он просто сделал на специальной фирме номер . но так как там обязательно нужен старый пришедший в негодность номер то он поехал на разборку авто и сделал из трёх номеров один т. е свои цифры и буквы склепал их на одной пластине и такой сдал . так что ищите фирму по производству номеров в вашем регионе
Андрей Агарков
5000 или лишение до 3 мес, но в гаи вам сразу обязаны временные выдать, как обратитесь с заявлением
Игорь Клюев Это если вообще без номеров, где то какая то статья есть типа один номер это считается менее читаемым номер, поэтому штраф как за грязные номера 100р, но вот хз)
Касым Сламбаев не обольщайтесь)))ст 12.2 часть вторая ваша тема,а нечитаемые -это первая часть 12.2,там 100 руб вообще,не выгодно свами возиться,поэтому пришьют первый вариант,если оперативно в гаи не напишите на утерю)))
ничо не бутит, второй номер есть ведь)
Вадим Кеворков Вы неправы.
В каждом городе есть фирма по восстановлению мятых и поврежденных номеров год назад цены 400 гр за дубликат номера и 600 гр за выдачу дубликата в обоих случаях выдают два номера и забирают старые и через ГАИ регистрируют сроки изготовления 1-3 суток штраф платить не надо если пока не выезжать