Прочие авто-темы

Срочно нужна ПОМОЩЬ!!!Дала знакомому свое авто,а теперь он отказывается возвращать ее.Куда лучше обратиться???

Если совсем плохо дело и общаться с ним совсем не охота:
1. Если ПТС на руках на погрузчике забрать. Ключи новые изготовить + сигналку сменить. Документы восстановить тоже не очень долго.
2. Бершь других ЗНАКОМЫХ с собой, и просто забираешь вместе с документами.
3. В Угон, если только не генеральная доверенность.
Александр Бронников
Лучший ответ
Токмо на Угон!
В милицию, понятно.
В ГИБДД, заяви что угнали, в чом проблема !
гы и наверно есть или расписка что бабки за авто получила? Или рукописная довереность у него от тебя на право вождения?
Otto Wagner
к Путину
Данил Петрухин
Если документы на машину оформлены на вас, то в ГИБДД по факту угона. А если вам точно известно местонахождение машины, то еще в местное отделение милиции.
Юран Волокитин
напишите заявление на угон машины
подай в угон, машину вернут, его трахнут без вазелина.
Обратиться в ГИБДД. Можно подать заявление об угоне. И срочно пока машинка на ходу? еще.
застрелить знакомого и забрать свое авто.
В ГИБДД по угону заяви и не парься.
а как дали то? просто по доверенности или он платил за нее? если по документам единственным владельцем являетесь Вы, то для начала сообщите человеку в ненавязчевой форме (БЕЗ УГРОЗ) , что автомобиль будет подан в розыск - дальше его проблеммы. Либо напишите заяву в ментуру с описанием каким образом авто был предоставлен в управление другому лицу и на каких условиях + то что авто не возвращено вам по требованию.

Нюансов здесь целая куча.
Да ландыш... проблемы у тебя
Саня Герцог
выбей дурь из знакомого и всего делов
Не собирается возвращать? Вернёт как миленький.. .
Я бы поступил так.. .
1) Сходил в ГИББД ( сделать заявку об угоне, пусть номер в список занесут)
2) В милицию ( заявление об угоне, УК РФ, статью не помню! )
3) Нанял бы адвоката, чтобы когда этого гада поймали, вы уже готовы були идти в суд!
4) Собрал бы все документы в суд.
5) Ждал бы, когда поймают этого гада, а ждать всего 1-5 дней
6) Топал бы в суд!
Удачи... Я бы поступил так... прокомментируйте...
к юристу скорее всего!
можно заявить об угоне ...на крайний случай!
Документы на авто на кого? На хозяина, берешь участкового, если известно где машина, забираешь машины, подвозя участкового. Если что и в ГИБДД на угон, и НЕ НАДО говорить, что сама давала. Любую доверенность можно отклонить.
в районное отделение милиции, к операм по автокражам и попросить помочь. . ну потом конечно проставу сделать и все в ажуре...