Олег

Предлагают щенка волка-стоит ли брать? Что-то я побаиваюсь...

Ле
Лена

У волков в это время года НЕ МОЖЕТ БЫТЬ и НЕ БЫВАЕТ потомства. Значит, делаем вывод, что вам предлагают щенка обычной дворняги серого окраса! Поэтому - можете брать, это вам ничем не грозит)))))

Папапа

Я много статей читала по содержанию волков в квартире, печатали цикл в журнале "Друг". В итоге всех их потом приходилось в вольер переводить. Потому что в квартире волк копает паркет, грызет всю мебель, засирает, т. к. не может терпеть. Еще большой минус - волк ничего не будет охранять, а, наоборот, от всех людей и машин шарахается. Жить с волком - мучение. В итоге эта семья биологов выкупила дом в заброшенной деревне, сделала там вольеры и выращивала волков только там. А зимой в этой деревне вообще людей не было.

Georg

волчата в это время еще не родились-читайте физиологию волков и тогда такие вопросы не возникнут, вам, более чем вероятно, толкают дворнягу

Ма
Маргарита

Без лоха и жизнь плоха.)) ) Покупайте.)))

Екатерина

у нас частный дом и была собака... на половина волчица наполовину собака была очень добрая и милая и не выла по ночам

Ol
Olga

да не вопрос если есть хороший просторный вольер, деньги на ежемесячный осмотр ветом с выездом и есть возможность покупать забой мясо свежего забоя (12-24 часа), то почему бы и нет. Волка сполне можно содержать как и любое дикое животное имея частный дом и хотя бы возможность тратить ежемесячно около 15000-20000 тыс в месяц на него

Евгения

Обычному человеку даже с волкособом трудно справиться и правильно воспитать, чистокровного волка даром бы не взяла

Ва
Валерия

Волки очень непростые животные. Они требуют особый подход. Лучше возьмите собаку. Волки будут выть по ночам, не дай бог Вы с ним не справитесь и он на Вас нападет и много другого.. . Не берите.

На
Наталия

зачем-охраны никакой, ласки -тоже, трусливость или злоба к человеку-какая от этого радость при общении

Юляшка

Лучше не надо. Если правильно не воспитаете, то себе и волку жизнь испортите. Волк-не домашнее животное, ему нужен простор и свобода! И жить без своей второй половинки будет тоскливо ему. Задумайтесь.

Алёна

волка можно приручить если с самого детства с ним нянчится

Cutie

А волк в Тоя когда "подростет" не превратится???)

Ел
Елена

можно попробовать, но если ты его будешь воспитывать

Катюшка

Если в квартиру - то Волкодав не уживется

Va
Valentina

Смотря для чего он вам нужен. Если как домашний любимец в квартиру полную детишек - то явно нельзя брать. а если для охраны частного дома - то тут можно и подумать. Но с любым животным необходимо заниматься, обучать, воспитывать.

Ксю

откуда ты знаешь что это настоящий волк? небось обычная дворняга которая похожа на волка, фото покажи.... и кстати продажа волков в России запрещена, если вам продают за деньги волка то сразу нужно обратиться в полицию, если же бесплатно предлагают то это 100% не волк, обычная шавка уличная.