Гульчачак

Мы хотим взять маленького котёнка домой.

Но у нас есть уже взрослый кот. Сам по себе он очень добрый ласковый. Но были случаи, когда у нас пару дней жили животные друзей. И он от них шугался, прятался на шкаф, на контакт с нами и с животными не выходил. Вот не знаем что делать. Принесём домой маленького, а вдруг он его не примет Или станет агрессивным, не ласковым с нами. Подскажите что делать?

Александр Старушенко

а зачем тогда нести домой? необходимость?

*7
***брoдяга*** 777

Свыкнится.

Влдимир

Я думаю, что если вы возьмете домой котенка, ничего плохо не случится, сначала кот может не принять нового соседа, но через недели две-три, привыкнет (:

Николай Саркисов

у нас кот сбежал, когда принесли котенка-мальчика. говорят, кот должен быть один. но мне кажется, что все зависит от животного.

Lubov

как у людей у животных есть свойство приспосабливаться----привыкнет, пойммет что проще жить коллективом.... но нужно время, не торопите его)))))

Женя Пестова

это все зависит от вашего кота, бывают случаи, что животные очень добрые, но когда появляются соседи, то они их не принимают и дело тут не во времени, если не захочет, то не примет. Представьте себе, жил он у вас один, все вещи, все внимание только одному ему было, а тут раз, и появился конкурент.. .
Вам стоит заранее подумать, если ваш кот не примет новичка, то куда вы сможете деть его, если это не проблема, то пробуйте) но если вы никуда пристроить котенка не сможете, то я брать не стала...

Юлия

возьмите привыкнет ещё друзьями будут!

Татьяна Сокальская

у меня была похожая ситуация) Жила в доме кошка, а я притащила котёнка, кроху совсем, не смогла его на улице оставить когда увидела. Кошка моя выскочила на улицу и не заходила, просто сидела напротив двери и недовольно рычала, пошел дождь, кошка как сидела так и сидит, короче в дом она вошла толька получив пинка от мужа, которого возмутила что ей малыш ниче не с делал, а она вредничает. Котенка она не обижала, просто терялась от него, но не долго)) ) потом они расстаться не могли, бесились вместе, спали в обнимку и ели из одной миски)))) ) так что думаю что вы можете смело принести домой еще котеечку =^-^=

Алексей Федотов

Ольга, берите, привыкнут друг к другу. На крайний случай можно взять котеночка на передержку и посмотреть как они поладят (в любом случае не менее недели пройдет) Поскольку я помогаю зоозащитной организации в нашем городе, беру на передержки животных, как собак, так и котят, мои родные коты (одному 13 лет, второму 14) уже внимания не обращают на новых подопечных. Главное, не обделяйте вниманием своего взрослого кота))

Игорь Балицкий

Берите котенка, но не той же породы что ваш кот, будет очень ненавидеть его. первую неделю котенка лучше без присмотра не оставлять. у меня так кот просто взял разорвал маленького котенка.