Kalisa Joldubaeva

Карликовая роза, это развод или реально такая есть?

Купила маме на 8 марта в подарок карликовую розу, ну так написано на ценике. Маленькая, высотой сантиметров.... не знаю сколько, как полтора спичечных коробка. На ней цветочки, бутончики, всё как положено только малюсенькое.
и вот вопрос, это действительно карликовая роза или это какая то фигня, и эта розочка у нас умрёт в ближайшие пару недель?

Простите если оскорбила ваш тонкий аристократический слух столь низменными и пошлыми словами, и посмела применить к столь возвышенному словы "розы" столь недостойные слова. Почему вас не коробит присутствие этих слов рядом с таким словом как "МАМА" , остаётся для меня загадкой. Но вопрос был не в том, применимы ли такие слова к розам, а СУЩЕСТВУЕТ ли такой вид роз как "карликовая роза" и не может ли быть такого, что это просто очередная ерунда на постном масле, воткнули просто веточку розы в маленький горшочек и продают под названием "карликовой", а она возьмёт и засохнет через неделю, вот в чём вопрос.

Вот вот!! у меня такого же цвета как на второй фотографии у Вас! Если это просто веточка обычной комнатной розы выдаваемая за карликовую, то меня это не волнует, мне главное пусть хоть с три метра ростом вырастет, главное чтобы выжила она...

Наталия

выживет она или не выживет зависит от вас (вашего умения).. а вот какой она будет в дальнейшем-тут никто не угадает.... если перекормлена ретардантами, может в дальнейшем вырасти очень большой, а вот цветочки так мелкими и останутся... а есть сорта бордюрные-они выше 30 см не растут...

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Слова "развод" и "фигня", милая барышня, к РОЗАМ отношения не имеет. Поверьте на слово.