Михаил Арсеньев

У вас стреляют в собак? ? У нас этой ночью 4 собаки убили (((

Konstantin Malichenko

Ну и ХОРОШО!... ЛЮБАЯ бездомная собака ОПАСНА и ИМ НЕ МЕСТО НА УЛИЦАХ ГОРОДА.
Вот "свежачок", блин... .

****
АРХАНГЕЛЬСК, 8 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев/. В Архангельске сегодня стая бездомных собак растерзала насмерть ребенка. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

По данным полиции, в 10:40 мск в дежурную часть УМВД России по Архангельску поступило сообщение о том, что у дома 6 по улице Силикатчиков бездомные собаки напали на человека. В дальнейшем выяснилось, что пострадавшим оказался восьмилетний ребенок. Его личность установлена. "Мальчик с тяжелейшими травмами был доставлен в больницу, где впоследствии умер от полученных ранений", - сказали в пресс-службе.
___________

Знаете СКОЛЬКО домашних любимцев погибает в зубах дворни?
А СКОЛЬКО людей получают увечья, защищая своих питомцев?
СКОЛЬКО спортсменов кусают каждый год?
СКОЛЬКО машин попадает в аварии, потому что дворняшка ломанулась под колёса?

По-настоящему позаботиться о бездомной собаки - забрать себе или пристроить в добрые руки. Просто прикармливать - это ЛЖИВАЯ, ВРЕДНАЯ, ЛОЖНАЯ "доброта", это ЭГОИЗМ! Прикармливание - это безответственность, и создание проблем обществу. ЛЮБАЯ бездомная собака ОПАСНА! ЛЮБОЙ собаке необходим владелец, который будет её лечить, воспитывать и отвечать за её действия! Если такого владельца нет, то собаку следует поселить временно в приют и\или ...ну, сами понимаете! При этом надо помнить, что большинство бездомных собак вообще не приспособлены жить с человеком. Они были рождены на воле и для них квартира как тюрьма + неустойчивая психика + сформированные навыки нежелательного поведения. И кому ЕНто Чудо нужно?
По поводу стерилизации и выпуска на вольные хлеба. Считаю, - деньги на ветер.... Вы меня простите, но кусают они зубами, а не... .
Стерилизация не решает вопрос территориальной агрессии и охотничьего инстинкта (преследовании и атака велосипедистов, бегунов, детей на роликах) .
Если государство не решает вопрос,... остаётся говорить: " СПАСИБО!!!! " - догхантерам.

Абабакир Самадходжаев

Какая прелесть. Все таки есть люди, кто заботится не только о своей безопасности, но и о безопасности других людей, детей.)

Людмила Ковалева

Стреляем. Кто их будет ловить - они полудикие, все равно что волков ловить, а тем более в приюты их отдавать - преступление.

Елена Зимина

в деревнях стреляют, если без ошейника. В городе только если вызывать

Дарья Гахария

Это прогрессирующее бездушие и... безответственность!

Павлик

Наше государство должно было бы давно заняться этими ДЕГЕНЕРАТАМИ (но у них более важные задачи) . Ну а данные субъекты мало отличаются от животных. Не было бы ружья, они начали бы рычать и кусаться (в принципе - если посмотреть на общественный транспорт - то как раз это и видно) ) Вот только собакам присущи такие качестка как ЛЮБОВЬ и ПРЕДАННОСТЬ!

А=
Альберт =)

У нас надо отлов вызывать, когда большие стаи сбиваются, если частным образом - то платно. А так давно не слышала, я сплю крепко, окна закрыты, мои собаки ночью почти не лают, значит, никто не шляется))) )
А вот когда своры собачьих свадеб собирались, сама готова была перебить - спать не давали!
В том, что собаки бегают и сбиваются в стаи, виноваты люди, а чтобы этого не было в дальнейшем и не плодились они бесконтрольно, нужен отлов и усыпалка! По-другому никак! У нас вот волонтеры передержки ищут частные, найти не могут, потому что в частном секторе у всех не по одной собаке, да и приемышей хватает! Так что выход один, пусть не самый гуманный, но другого нет!

Слава Вмф!!!

нет, не стреляют, да у нас бездомных и нет почти, ну 2-3 дворняжки на всю округу, и то их любят, зла не желают, простерилизовали вроде даже..

Елена Иванова

Каких собак? дворню?
Нет, не стреляют, но если в том же духе будет проходить "тарелочничество" около жилых домов, во дворах, то не удивлюсь, если начнут.

Ириска Сладенькая

к сожалению да

Умка

у нас нет и очень жаль....

Сергей Кабачков

ну да, не без этого к сожалению...

Елена Дудина

бедняжечки 😞 у нас тоже было такое когда много собак развелось 😞

Rashid

нет! у нас как бегали так и бегаю)

Александр Гром

У нас к сожалению да ((((

Максим Непомнящих

Это ужасно... (Не, у нас не стреляют, к счастью..

Евгений

Нет, у нас запрещЁнн отстрел собак,!!! их ловят и вывозят.... говорят в питомник..

Даха

как жалко

О@
Ольга @>

Одна СВОЛОЧЬ выгнала собаку на улицу, вторая сволочь ее застрелила. Но.. . Однажды выстрелив, получишь выстрел в ответ. Не в этой, так в следующей жизни. Не нам дано судить. А тем более лишать жизни. А сколько из-за таких уродов гибнет домашних питомцев. Не считали? Если правильно себя вести, то не одна дикая собака не нападет, если конечно она не больная. Как впрочем и ни одно дикое животное в природе не нападает просто так. А эти ХАНТЕРЫ.. . Сначала они убивают собак упиваясь их смертельной агонией, а потом они точно также посигнут на любую другую жизнь, будь то ребёнок или взрослый человек. Это больные ущербные люди, У них Такое поведение воспитывает агрессию и ненависть к окружаещему миру. Это не выход из положения. Из таких псевдо спасителей ( правда не понятно кого они спасают и от кого и скем воюют) происходят реальные маньяки и убийцы. Если ВЫ слабы и не состоятельны в жизни, то как правило вы выливаете свою убогость агрессией на слабых в данном случае на беззащитных животных. Вы бы с властью лучше так воевали и добивались решения проблемы настоящим цивилизованным и гуманным способом.