Домашние животные
Моя собака убила котенка...
Вчера мы приехали мы с Сэмом (собака, такса) а там было 2 катенка, когда я спросила откуда они бабушка ответила то что какая то кошка окатилась в бани на крыше. Всего 8 штук, двое жили у нас на крыльце. Так вот мой вообще кошек ненавидит но когда он подбежал к черной котэйки, он не увидел ожидаемый реакцией, котенок с радостью начал обнюхиваться с Сэмом они подружились, но другой серый котенок боялся его, он вообще дикий бабулю мою укусил когда она его хотела погладить. Так вот сегодня моя пес гулял во дворе увидел серого тот начал шипеть.. . И Сэм взял котенка в зубы как игрушку воротил его туда сюда, я взела палку в руки дала по собаке, он отпустил его.. . Я от злости сильно ударила Сэма.. . Котенок не долго еще был жив. Я не знаю зачем это пишу, мне очень даль котенка (
Котенка жалко, но за что вы наезжаете на хозяйку собаки. Она ни в коем случае не виновата. Она лишь отпустила собаку погулять... но ведь надо ыбло как-то собаку отогнать от котенка, или она должна была просто смотреть как котейку убивают.... Я бы так же поступила. У меня 3 кота и собака... И не думаю, чтоя бы не огрела собаку. если бы она попыталась убить одного из котов. Но лишь для того чтобы отогнать. Я тоже считаю что бить животных нельзя.
Так каким местом вы думали, подпуская РАБОЧУЮ таксу, которая борется со зверем?!! Надо было собаку тем более не палкой бить, а крикнуть "гнельзя",или подойти и разжать челюсти (где-то посередине есть пустое пространство, с одной и с другой сторон зажимаете пальцами и собака отпускает, но первый вариант все же лучше был бы..
и правда, жаль котёнка. .
у меня ротвейлеры были и доберман, они на кошек не реагировали никак вообще, а сейчас кобель гордона заморыша -котёнка с улицы кормил месяцев до 5 и сейчас бывает подкармливает из своей миски, кошаку уже скоро год )
ну а у таксы наверно рефлексы такие, что ли.. . что теперь поделать-то. . естественный отбор ))
Так устроен этот мир - везде и всюду.
И ты будешь замешан в убийствах! Не прямо, но косвенно...
" взела палку в руки дала по собаке, " -О_о ?
зачем заводить таксу! , еще и ребенку, ну не пойму я, хоть расстреляйте ???
Это такса, да ещё и рабочая.. . Судьба у кота такая. Счувствую вам, но это надо пережить.
так зачем отпускать собаку одну, если знаете, что во дворе коты, а пес их не любит?
и почему не спасли котенка? раз он умер не сразу шанс еще был
Не переживайте и не вините себя. Вы не виноваты, это животный мир. Скорее всего вы и не знали, что такса на такое способна.
У многих животных есть охотничий инстинкт, а у такс он особенно проявляется. И даже не дело в том, что собака такая плохая и убила котенка, у моей тети кот убил попугая, а моя кошка всегда охотилась на морскую свинку. Все хищные животные способны на убийство.
Просто в следующий раз будьте более бдительны, не подпускайте таксу к другим домашним животным, чтобы такого больше не произошло.
Не надо бить собаку. Она не виновата. Таксы - охотничьи собаки, у неё сработал инстинкт. А тебе не стоило заводить собаку, если ничего не знаешь о породе и о поведении этих собак. Это не игрушки.
Если я знаю, что одна из моих собак на дух не переносила кошек - я максимально ограничила ее от общения с ними. Для того, чтобы и кошки были целы и глаза у собаки тоже. Выпускать погулять рабочую норную собаку без присмотра, зная, что во дворе котята, и что собака не слишком то их любит, а потом еще и брать палку и бить ею собаку!!!! Вы бы лучше сами бы себе по голове дали чем нибудь, чтоб в следующий раз умнее быть!
А теперь то, конечно, чтоже еще делать, кроме как сидеть и оплакивать котенка, который погиб БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ БЕЗОЛАБЕРНОСТИ!
Собаки.. . Они такие.. . Сочувствую вам...
Это обычный инстинкт животных, поэтому поводу особо переживать не нужно. Такая была его судьба.
Печальная история, сегодня наша собака(породы немца) убила котенка нашей кошки, котенку было от силы 7 дней, и эту собаку нельзя бить ибо она на тебя нападет, и эта собака сама в положение, я переживаю за других котят и за её будущих щенков, она раньше уже убивала котёнка, собаке тогда было около года
Сегодня соседская сука азиата задавила моего 6ти месячного кота. Залезла к нам во двор и задавила. А у меня дети, младшему 3.5 года. Отравлю я их суку! Пусть сдохнет мучительной смертью! Тварь!
причем тут такса рабочая или не рабочая. У нас такса не рабочая, на охоту ни разу не брали и не водили. Нашей девочке 1 год и 2 месяца. Кроме таксы у нас есть кошка, кошка не так давно котилась, начала гадить в доме, котят вынесли в коробке и положили в тенек, собака сорвалась и задавила котенка. мать-кошка защищала детей, но как оказалось бесполезно - она лишь предупредила, что что-то происходит неладное, 2-го задавить не успела, выбежала я и начала кричать. Я на 18 неделе беременности, я побоялась убирать котенка, матери дома не было. Когда пришла мать, наша собака съела котенка, оставила только кишки. Я в шоке!!!
Все такие умные, что сил нет, у меня тоже был такой случай, и я знаю что такса охотник, и знала что у соседей котёнок, но это не значит что моя собака, не может гулять по нашей огороженной территории, и нет тут никакой безалаберности, я отпустила гулять её во двор, пока делала домашние дела, да жалко котёнка, но это так же и вина соседей, что выпустили глупого малыша на улицу, к тому же он мог выйти на дорогу, где его бы сбили. Так что ударьте коментаторы, себя по голове и подумайте о том, что пишите
Хотя бы похорони котенка... Если знаешь, что собака ненавидит кошек, надо было не подпускать её к котятам... Теперь умнее будешь... И собаку бить сильно не надо было, ведь у неё инстинкт сработал... Пожалей собачку и тихонько на ушко попроси у неё прощения, ведь это твой друг!!!