Дима Курильский

соскольки лет детям можно заниматься лошадьми и иметь их? мне можно заниматься лошадьми в 9 лет?

Денис

9 лет?? иметь самому лошадь? нет, не думаю.

Александр Файзулин

не желательно ты еще ребенок в 11-13 лет хотя бы начинай....

Маня Паршина

вряд ли ты сможешь полностью взять на себя уход за лошадью, там немало сложностей. .
да и конный спорт не из безопасных

Олег Панк

Моя дочь впервые села на лошадь в 4 года, сын в полтора по ней уже ползал. В 9 запросто, идите если есть возможность.

Лилия Амелина

взять на себя ответственность и ухаживать за лошадью! ?
9 лет! ?
нет! тебе ещё рано иметь лошадь.
потренируйся на игрушке ухаживать за ней.
а кататься ходи на иподром или в конно спортивный комплекс
когда ты всё освоишь и родители будут непротив,
то тогда родители может тебе и купят!
но стоит лошадь где-то 200 000!!!!

Мария Соколова

Совершенно достаточный возраст. Можно даже лет с 6.

Наталия Кадоркина

Иметь лошадь не советую ни вкаком возрасте, легнуть может сильно:)) А вот верхом кататься, умоего знакомого доч занимается верховой ездой с 6 лет:))

Stasnislav Haustov

начинай лет с 15 - тогда можно будет
а вообще - не проще ли ходить в конную школу.. . а точнее начать ходить с 12ти лет (если начать раньше - ноги будут кривые)
хожу в конную школу, есть одна лошадь, которую мне выдали, я за ней ухаживаю и на ней езжу и тренируюсь