Домашние животные

Почему у ребенка 9 лет умирают постоянно хомячки? Уже 4 за пару лет.

Хомяки всего 2 года живут, может вы просто стареньких покупали
Ольга Голикова
Лучший ответ
Он энергетический вампир или просто тискает часто
Как мы можем сказать, не видя ни хомяков, ни условий содержания? Может, их у батареи ставят, или на сквозняке, или кормят фигнёй какой-нибудь, которой нельзя. Советую купить ребёнку хорошую книжку про хомяков, или в интернете почитать, как их правильно содержать. А ещё брать не в зоомагазинах, а у любителей, которые дома их разводят, потому что в зоомагазинах могут оказаться больные животные, - хороший хозяин своих хомячат в зоомагазин не отдаст, сам найдёт покупателей. А клетку перед покупкой нового животного нужно тщательно дезинфицировать.
Koter_Iv
да тут проблема уже не в хомячках...
Masha Ponomarenko
у хомячков слабое сердечко, пугаются сильно, может чего делаетм ними, мой любил фокусы показывать, и у них сердце не выдерживало
Дочь Мурата
а он инструкцию по эксплуатации читал?
M=
Madinka =))))
так садист малолетний, давит.. а самой не догадаться, хотя судя по вопросу, точно не догоняете... ) м-ля
Знаете, не хочу нагнетать атмосферу, и не обижайтесь на меня.. . Просто припомнились все факты о жестоких людях, если не сказать - маньяках - так там будучи детьми, они всегда убивали своих домашних животных - особенно хомячков.
И при этом выглядели абсолютно невинными и мягкими детьми.
Катя Шахова
жестокий ребёнок. может не кормит, перекармливает, клетку на солнце держит или просто придушает. миллион вариантов, но ИМХО-они ему не нужны
Не покупайте вы ему хомячков. Зачем травмировать ребенка. Придумайте для него какое-нибудь отвлекающее занятие.
Ольга Иванова
хомяки очень нежное существо и нервно возбудимое
поэтому за ними не все взрослые-то могут нормально ухаживать, что бы он прожил свои 2 года.. .
Может ребенок дает есть не то, что хомякам можно, может пугает или тискает сильно, а может хомяк просто подхватывает болезнь - простуду от ребенка)

почитайте сайт http://hamster.ru/forum/index.php - все о хомяках

у меня 3 хомяка+ родившееся потомство, так что знаю, что сайт очень полезен
@нн@ Куземко
Купите свинку морскую или кролика - живут дольше и не так воняют (самочку берите).:)))
Olga Khabibullina
у самой было очень много хомячков и жили слава богу долго содержание было простое, домики деревянные поилка с ЧИСТОЙ водой свежие овощи фрукты и сухой корм обязательно колесо, палочки что бы грызли не клетку а именно палочку, иногда выпускала в ванну побегать ( как говориться на воле в дом условиях) весна лето травка с улици промытая ) вроде все ...держала ни у батареи и не под ворточкой, да даже если и под форточкой, если холодно они в домике закапываются =)) брала из зоомагазина попался больной остальные все норм, один раз взяла с рук почти голово ( без шерсти очень мальнький был) дожила до глубооокой старости ...попробуйте так же =) главное клетка по просторнее
у меня такая же проблема просто у меня хомяки глупые и вечно чегото нажрутса и умрут я тоже растраивалса а потом завыьол Пещанок... так она наелись пластелина и дерева и даже дроты згрызли ...и нечиво наоборот сидят довольные купите их они дружелюбние и ручние