Пётр Соколов

первые симтомы пневмонии...

когда лежала с ребенком в детской больни*е очень простыла (осталась с ночевкой) и теперь когда вдыхаю глубокий воздух колит. так же что нибудь тяжелое поднимаю болит или . дыхания тяжелое.... врач сказал пройти рентген. но я пока не могу т. к лежу на дневном

да у меня у же несколько дней держиться температура. слабость .сухой кашель и насморк

Al
Alex

Симптомы пневмонии

Симптомы пневмонии могут быть схожи с симптомами простуды или гриппа. В зависимости от этиологии пневмонии могут иметь различные симптомы.

Симптомы бактериальной пневмонии могут появляться как остро, так и постепенно.
Они включают: лихорадку, дрожь, острую боль в груди, сильное потоотделение, кашель с густой, рыжеватой или зеленоватой мокротой, учащенный пульс и ускоренное дыхание, цианотичность губ и ногтей.

Для вирусной пневмонии характерны: жар, сухой кашель, головная боль, мышечная боль, слабость, переутомление и сильная одышка.

Симптомы пневмонии, вызываемой микоплазмами, часто схожи с симптомами бактериальной и вирусной пневмонии, но выражены обычно слабее.

Макс

Жар, озноб, кашель, затрудненное дыхание, воспаление гортани, боль в грудной клетке, быстрая утомляемость, ощущение тревоги.

Valera Novikov

Температура, очень сильная слабость.
Температура может быть и низкая, 37-37.1
Врач должен лёгкие послушать, ну и рентген, разумеется сделать, лёгких.
Можно конечно бисептол посоветовать пропить для профилактики, но это очень опасно, можете смазать картину болезни. Пневмония может и легально закончиться.. .
Он (бисептол) пьётся в самом начале недомогания.
Решайте сами.