Александр Николаев

авитаминоз, симтомы, лечение

Андрей Кравченко

Авитаминоз абстрактным не бывает. Нехватка витамина А, В или С выражается по-разному и в крайних формах может по-разному называться. Кровоточивость десен может говорить о нехватке витамина С (а может о пародонтите) . У нас не Африка, где люди годами голодают, если питаться разнообразно, то даже не надо пить специальных препаратов. А точнее скажет врач.

Бродяга******* Дневной****

Симптомы авитаминоза

— Бледная вялая кожа склонна к сухости и раздражению;
— безжизненные сухие волосы с тенденцией к сечению и выпадению;
— потрескавшиеся уголки губ, на которые не действуют ни крема, ни помады;
— кровоточащие при чистке зубов десны;
— частые простуды с трудным и долгим восстановлением;
— постоянное чувство усталости, апатии, раздражения;
— обострение хронических заболеваний (рецидивы герпеса и грибковые инфекции) .

К авитаминозу ведут недоедания (диета) .
Не советую синтетические витамины принимать.
они совсем не подходят, а только вредят.
Питайтесь сбалансированно по белкам, жирам и углеводам и не переедайте.
Больше фруктов и овощей. Вот и всё лечение.

Берегите себя !

Роман Ибрагимов

НА коже сранька вылазиет

Саша Павлов

Недостаток витаминов лечится витаминами.

Ми
Миша

Мы сестре при авитоминозе витамина с покупали "Бэби формула мишки" с витамином С, давали по 2 жевательные пастилки 2 раза в день во время еды. На вкус очень приятные и полезные.