Ляля Иванова

симптомы авитаминоза?

Екатерина Широкова

Гтпервитаминоз - гораздо противнее. Так что будьте поаккуратнее с дозировкой витаминов.

Елена Окрема

при недостатки определенных витаминов возникают соответствующие симптомы. Например, при авитаминозе С может возникнуть цинга, при авитаминозе А - "куриная" слепота, авитаминозе Д - рахит и тд.
Хотя сейчас нет такого понятия "авитаминоз", это надо голодать наверное. Гиповитаминоз - да, бывает.