Полина Кольвахова(Гапон)

От брекетов растут челюсти? о_О (у взрослых)

щас фотографии посмотрел некоторых людей до-после, реально у большинства либо подбородок больше стал (и выдвинутый, но это в общем понятно, почему выдвинутый) и расстояние от кончика носа до верхней губы тоже больше, почему так ?

Ма
Марина

сыну собираются ставить какие-то расширители челюсти, ему 18, сказали, что форма лица тоже изменится.

Александр Луковенков

После исправления прикуса меняется положение самой нижней челюсти относительно неподвижной верхней (за счёт подвижности височно-нижнечелюстного сустава и изменения тонуса жевательной мускулатуры) .