Василий Пугачёв

Здравствуйте, матери поставили диагноз ДS ХР5С, сочетанный митральный порок (8-2,3см2 с м. р. 2ст),

Здравствуйте, матери поставили диагноз ДS ХР5С, сочетанный митральный порок (8-2,3см2 с м. р. 2ст), Артериальная гипертензия 3 стадии, риск 4, ХСН-2А стад 2 ф кл, Вопрос: требуется ли операция или можно вылечить таблетками и капельницами?!

Светлана

Вопрос несерьезный. Иногда, чтобы принять решение о целесообразности операции, проводится не один консилиум врачей. А что Вы ждете от случайного человека (пусть даже врача) из интернета, который в жизни не видел Вашу маму, не владеет не то что полным анамнезом болезни, а даже не знает сколько ей лет сейчас.