Наталия Сушко

Здравствуйте! Может ли терапевт поставить диагноз "хронический катаральный бронхит" без флюры?

Максим

Может. Хороший врач 75% информации получает при беседе с пациентом, 10% - при осмотре (выстукивание, выслушивание и так далее) , 5% дают простейшие анализы, ещё 5% - сложные анализы. Так что настоящему врачу достаточно беседы и осмотра.