Алексей Молчанов

Могут ли ошибаться в диагнозе врачи? Поставили хронический гепатит Б?

Как вообще отличается хронический от острого? Знаю что острый лечится а хронический нет. Так ли это? Может кто даст надежду? На личном опыте а не "понаслышке" пжлста.

Аня

гепатит б острым и не бывает, острый это а! и если вам диагноз поставили по результатам анализа крови, то ошибки быть не может

Максим Сергеевич

Не уверены - пересдайте анализ, проконсультируйтесь у инфекциониста.

Alexey К*******

Врачи могут ошибатся. проконсультируйтесь у нескольких врачей и посмотрите результат.

Елена Тишкова

если лаборатория выдала такой результат, то этот анализ пересдается еще в 3 х разных лабораториях для подтверждения или опровержения, поэтому рано что либо вообще тут говорить

Светлана Белкина

Это не приговор. Полюбите свою болезнь и живите с ней в мире и согласии долгие годы. Периодически проверяйте работу печени (биохимия крови, УЗИ печени) , диета. Сама болезнь (гепатит В) может проявляться остро, а иногда больной не знает, что переболел и выявляют болезнь случайно после сдачи определенных анализов. Но вы можете заразить другого человека: половым путем или через кровь, помните это.

Сергей Батурин

здесь главное диета и никакого алкоголя