Артём

после орви поставили диагноз астматический бронхит может ли такое быть

Ив
Иван

Местом локализации иммунного конфликта аллерген-антитело являются крупные и средние бронхи в отличие от бронхиальной астмы.
Нередко астматический бронхит развивается после перенесённой острой респираторной вирусной инфекции или затяжной пневмонии.