АМ
Аркадий Мешков

ребенку 4 месяца поставили диагноз обструктивный бронхит

ребенку 4 месяца поставили диагноз обструктивный бронхит, . Не знаю когда успел так простыть? но это сейчас не важно.
Цефамед 0,5 получали пять дней. Температуры нет, наверное антибиотик помог. Сейчас у него затрудненное дыхание и сопелки потекли. АЦЦ назначили. Как вылечить кроху, помогите советам пожалуйста.

АГ
Антон Гомелько

Маленькие детки до года наиболее уязвимы и бронхит переносят гораздо тяжелее. Да и причины развития бронхита у таких малышей иногда бывают гораздо более серьезными. У грудных детей до года лечить бронхит самостоятельно ни в коем случае нельзя. Никто не может предсказать, как организм малыша среагирует на то или иное лечение, поэтому экспериментировать не стоит. Бронхит у ребенка до года, требует лечения и пристального наблюдения врачом. Врачи предпочитают лечение бронхита у грудных детей до года проводить исключительно в стационаре. Здоровье ребёнка целиком и полностью зависит от родителей, от их внимания, старательности и бережного ухода. Выздоравливайте!

Евгения
Евгения

острый обструктивный бронхит бывает двух видов - инфекционного характера и неинфекционного, где фактор возникновения - аллергия. Вызовите неотложку. Затруднённое дыхание-не есть гуд.

ОМ
Ольга Малышева

Если лекарства не помогают тогда сделайте кампрес с водкой и солью

Лена Федулова
Лена Федулова

так а что удивительного то? бронхит, также как и астма обычно появляется при попадании в организм и размножении в легких и бронхах аскарид. животных из дома убрать, давать укропную воду, когда разрешит врач. в более взрослом возрасте провести профилактику против аскарид без таблеток - просто по ложке укропного семени в день.

Похожие вопросы
Обструктивный бронхит..
Мне поставили диагноз бронхит.
как лечить обструктивный бронхит у ребенка...
У ребенка (1 год) каждый месяц бронхит обструктивный, постоянно на антибиотиках. Чем можно обследовать легкие?
У ребенка обструктивный бронхит чем ето вызвано!
Обструктивный бронхит.
Обструктивный бронхит и поллиноз, астма
Дочке(3,6года) вчера поставили обструктивный бронхит.
как греть ребенка при обструктивном бронхите
обструктивный бронхит у ребенка 2,6 года.