Дмитрий Захаров

как греть ребенка при обструктивном бронхите

Веталий

не надо греть. . пройдите физиолечение по назначению врача

Елена Авдиенко

Не надо ничего греть. Есть более современные методы лечения, к примеру ингаляции препаратов через небулайзер. И не мешало бы сначала обратиться к врачу для уточнения диагноза...

Жанна Русских

Что касается прогревания, то назначать его обязательно должен врач, самостоятельно этого делать не стоит, что бы не усугубить ситуацию. Поэтому если врач назначает, тогда врач и скажет как именно это делать, то ли ставить компрессы, то ли даст направление на физио процедуры. Когда у нас было воспаление легких, нам педиатр вначале назначал сиропы от кашля, когда кашель перешел в другую форму, нам добавили компрессы, еще я растирала грудную клетку и спинку тигровым бальзамом, компрессы ставили на дневной сон, на 2 часика. Кроме того, ходили в поликлинику на процедуры, у нас было 10 сеансов прогревания, и ходили на массаж, при помощи массажа, массажист помогает мокроте отходить, в принципе, после, я такой массаж и сама делала, мне врач показал как правильно делать, и мы его активно применяли, сейчас всегда при влажном кашле делаю массаж. А еще, при кашле очень важно обеспечить ребенка обильным питьем, для выведения мокроты.