Евгений

Дочке(3,6года) вчера поставили обструктивный бронхит.

Выписали тысячу лекарств.У нас ни температуры ,ни кашля,ни насморка.Только ночью когда спит сиплое дыхание.Кто нибудь знает можно ли спину греть сухим теплом?

Сергей Винс

а зачем греть? вам выписал врач преператы-вот и принимайте, это лечение от болезни, а не сухое тепло

Сергей Краснухин

греть нельзя. пить препараты нужно.

Евгений

прочтите в инете про цетрарию исландскую, лимфомиозот и эуфорбиум. последний для носика очень рекомендую, дыхание быстро восстановится.. у самой дочь астматик..

Анюта Мамаева

Если будете греть, а там инфекция, то можно так навредить очень сильно (( Прописали антибиотик? Пейте обязательно, и не смотрите на то, что нет температуры, бактериальная инфекция может прекрасно протекать и развиваться без подъема температуры. Не шутите с этим, если не хотите потом воспаление легких лечить! У нас тоже чуть простуда - так бронхит развивался (( Но теперь я как только ребенок заболевает, лечу Изопринозином, он противовирусный и поддерживающий иммунитет. Болезнь перестает развиваться и за несколько дней мы выздоравливаем. До бронхита не доходит и до приема кучи лекарств тоже. Но раз бронхит уже развился, то лечить надо как положено - всем, что прописали, иначе осложнится еще больше! Выздоравливайте и не болейте больше!

Максим Новицкий

обструкция-это уже серьезное осложнение и при неправильном лечении последствия могут быть плачевны и кучей лекарств обструкцию не лечат, можно только заглушить, в конце концов навредить, рецедив вам потом точно обеспечен, а это прямая дорога к астме. Укрываниями вы тоже ни чего хорошего не добьетесь, у ребенка бронхоспазм, и в первую очередь вы должны его снять, чтоб не произошло застоя мокроты и только потом отхаркивающие препараты разжижающие мокроту, желательно в ингаляциях, антигистаминные препараты обязательны, и не вздумайте ни чем растирать, а тем более поить антибиотиками! я наслушалась в свое время врача, теперь ребенок астматик, будьте аккуратны с лечением

Катерина Небольсина

Я бы к другому врачу сходила, без кашля бронхит -странно

Кирилл Макаров

пользуйтесь небулайзером, очень помогает при бронхите!