Евгений Миронов

Вопрос тем, у которых стоят брекеты. Долго ли будут готовиться брикеты? и сильно больно их ставят?

Ирина Лянг (Месилова)

у меня были. . не помню точно, сколько их делали, может около 3-х недель. ставить не очень больно, неприятно только когда усиливают натяжение. . но терпеть можно

Оксана Мартынова

Их готовить не надо... Ставят их долго по времени (около 1,5-2 часов), ну а больно или нет - зависит от вашей патологии - если зубы сильно искривлены, то это будет очень больно первые пару дней, но потом боль утихнет...

Владислав Владислав

Мне в детстве ставили пластину. Что то вроде бретов только на верхнюю челюсть и давила на все зубы одинаково. Сейчас жалею, что только верхнюю челюсть делали. Нижние зубы внушают ужас и панику. Брекеты можно ставить в любом возрасте, при наличии зубов, но желательно пораньше.