Arsen Gevorgyan

Что такое щелочная вода? У мамы болит поджелудочная. Врач сказал пить только щелочную воду. Помогите.

Борис Тарханов

Щелочная вода
Щелочная вода иначе называется католитом, или живой водой. Щелочная вода - это прекрасный биологический стимулятор.
Непосредственно после приготовления щелочная вода обычно мутного цвета, хотя примеси, содержащиеся в ней, очень быстро выпадают в осадок и в результате отстоянная щелочная вода становится прозрачной.
По своему вкусу щёлочная вода напоминает дождевую: она такая же мягкая.
Щелочная вода обладает тонизирующим и стимулирующим действием. Регулярный её приём способствует повышению аппетита и улучшению пищеварения и усвоения пищи. Щелочная вода незаменима в качестве мягкого средства повышения давления, это настоящий природный тонизатор: регулярно принимая щелочную воду, вы всегда будете бодры и полны энергии.
Живая вода - отличный лекарь. Она очень эффективна при лечении различных раздражений кожи и ран. Помогает она и при язве желудка и двенадцатипёрстной кишки. Очень эффективно проходит лечение живой водой пролежней и трофических язв.
Щелочной водой можно быстро "оживить" уже начавший увядать букет цветов. В щелочной воде цветы простоят значительно дольше. Кстати, в живой воде оживают не только цветы, но и зелёные овощи.
Щелочная (живая) вода придёт вам на помощь и непосредственно перед посадкой растений: просто замочите семена в живой воде и ждите дружных всходов. Регулярный полив растений живой водой способствует их лучшему развитию и ускоренному созреванию.
Говоря о лечебных свойствах живой воды, стоит отметить, что она помогла очень многим мужчинам с аденомой предстательной железы избавиться от этой коварной болезни без хирургической операции.
Применение живой воды получило большое распространение как в лечебных целях, так и в элементарной гигиене и в пищевой промышленности.
Стоит сказать, что щелочную воду лучше всего не заготавливать впрок по причине того, что она быстро теряет свои свойства в отличие от мёртвой воды.

Сергей

минералка типа Боржоми

Виктория

Это минералка. Какой странный врач. Он должен был не только сказать, что это минеральная вода, но и назначить количество, частоту потребления, а так же марки воды, потому что щелочность у воды разная!

Вот, почитайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия Нестерова

ещё на сайте канген. рф хорошо написано о щелочной воде

Ольга Замятина

Минеральная вода, на ней написано: кислотно-щелочная или щелочная. На этикетке указано, при каких заболеваниях употреблять. Пить по назначению.

Марина Андреева

минеральная с содержанием щелочи.

Даша Тарева

Щелочная вода - это вода, полученная методом электролиза с pH показателем выше 7,0. Прибор для получения такой щелочной/живой воды (католита) называется "электроактиватор воды / электролизёр". Он же готовит и кислотную/мертвую воду (анолит).

На российском рынке есть несколько моделей: "Мелеста" (www/melesta.net), "АП-1" (http://aquapribor.com.ua/index.php), ИВА (www.inkomk.ru), "Микротон".

Вот со всеми моделями можно ознакомиться в одном месте: http://медтехдом.рф/g5502908-aktivatory-vody

Например, обзор электроактиватора ИВА с замерами основных показателей воды (ее pH и ОВП, окислительно-восстановительного потенциала).
https://www.youtube.com/watch?v=SCUGIFPG45o

Вадим Камилов

О пользе ионизированной и щелочной воды, почему мы болеем и стареем?
Вода, которую мы пьем, давно уже перестала быть питьевой. Пьем мы, как правило, воду консервированную (из крана, из пластиковых, стеклянных бутылок…).
Единственно жителям гор, живущим долго, по-прежнему везет. Они пьют воду питьевую (заряженную, талую – "живую”, из горных родников, "Ессентуки”, "Нарзан") которая естественным образом обогащается минералами.
Обычная водопроводная вода для этого не годится – она чисто техническая, ею можно мыть пол, машину, унитаз, но никак не пить. Человек на земле развернул очень активную и очень грязную деятельность: все время что-то производит, сжигает, постоянно экспериментирует с радиацией и химией, мусорит, сливает отходы, удобряет, отравляет поля… Куда ни глянь, все связано с загрязнением окружающей среды. Ну, а поскольку у нас в засоренной природе происходит круговорот воды, то вода эта никак не может быть чистой, если только ее не добыли из доисторического льда. Не стоит доверять и так называемой «чистой питьевой» воде в бутылках. Не будьте наивны. Нет никакой гарантии, что эта вода не была налита из обычного водопровода, как зачастую и делается.
Не стоит надеяться и на фильтры, которых сейчас развелось большое многообразие. Фильтры – это для тех, кого легко развести «убедительной» рекламой. Дескать, очистил воду «нашим супер фильтром», и будь спокоен – пей на здоровье. (Не забывайте подмечать, как и куда уводится ваше внимание.) В действительности, вода содержит в себе примеси, которые невозможно из нее вывести обычной фильтрацией. Это соли тяжелых металлов, радионуклиды, всевозможная химия, свободные радикалы и т. д.
Взять хотя бы, свободные радикалы – это молекулы-вампиры – они положительно заряженные, неполноценные и зверски голодные, поскольку им недостает свободного электрона. Эти вампиры ищут, где бы урвать свободный электрон. А вырывают они его из беззащитной клетки. В результате, клетка теряет энергию – жизненную силу, со всеми вытекающими последствиями. Свободные радикалы – одна из главных причин старения организма.
Антиоксиданты – это напротив, отрицательно заряженные молекулы, которые несут свободный электрон. Такие молекулы – доноры – они нейтрализуют свободные радикалы. Живая, отрицательно заряженная вода, богата свободными электронами, поэтому является сильнейшим антиоксидантом и дает энергию – оживляет. Мертвая вода, которая течет из крана, изобилует свободными радикалами, поэтому она убивает.
Так вот, современные ионизаторы выдают ту самую «живую», щелочную воду с отрицательным зарядом, которая нам помогает не только поддерживать в норме кислотно-щелочной баланс, не давая нам «засохнуть» и «окисляться», но и приводит наш организм в нормальное, изначальное состояние, когда еще человек не знал что такое за словосочетание «плохая экология»
Самый доступный нормальный ионизатор http://dropinshop.ru/ionstic?utm_source=otvet.mail.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=question/87229761&utm_content=87229761&utm_term=Что+такое+щелочная+вода?