Антон Делов

Врачи, можно пить дистиллированную воду?

Вред от нее может быть организму, если ее пить как обычную не переработанную воду?
Знаю что вода мертвая в ней ничего нет, ей напиться можно вообще?

Надежда Карабец

Распространённое заблуждение, что дистиллированная вода якобы вредна. На вопрос "почему", обычно отвечают "в ней же нет солей, микроэлементов, так нужных организму". Никакого вреда от её употребления на самом деле нет. Она не содержит ни полезных ни вредных микроэлементов и вообще никаких примесей. Она нейтральна. А для пополнения в организме микроэлементов достаточно кушать овощи или принимать комплексные витамины с минералами. Я и мои коллеги несколько лет употребляли дистиллированную воду, благо на работе всегда был под рукой дистиллятор. Ни малейшего отрицательного эффекта никто не обнаружил.
Насчёт "вымывает из организма" - больше вымывает вредные вещества, нежели полезные, поскольку выводящаяся из организма влага в любом случае содержит то, что организм отторг и его выделительная система отделила от плазмы крови.
Рекомендую пить дистиллированную воду и готовить на ней пищу.

Алена Руденко

Организму нужно не только хим. соединение Н2О, но и соли, микро- и макроэлементы. Чего нет в дистилляте. Поэтому однозначно вредно!

Мария Ветрова

Я, как врач с 20 летним стражем, говорю вам : ...

Нина Лукьянова

Дуракам-можно.

Лиза Назарова

я не врач, но знаю, что можно.. .
Она мертвая и пользы от нее не будет

Юлия Алимханова

можно но в очень малом колличестве. В большой мере вредна организму

Roza A.

короче, мы в оперблоке пили, тк другой воды там не было раньше (не из под крана же пить) :
1 она не вкусная, противная
2 ей нельзя напиться
3 задерживается в организме, мы отекали сильно (если сутки ее пить)
4 ей хорошо утюги с отпаривателем заправлять - накипи не будет

Арнольд

Можно. У нас на работе дистиллятор, мы все пьем периодически, так как из крана течет часто что то мало похожее на нормальную воду

Алексей Потапов

Любые грибы тоже съедобны, но большинство - всего 1 раз.

Нина Рябко

Можно, если вы - аккумулятор.

Анастасия Короткова

Пейте, пожалуйста. Сами же не сможете. Она ужасна противная.