Надин Бирюкова

Я знаю что вопрос глупый и есть альтернативние методы ...но вопрос внутри

Есть UPS (ИБП) мощностью 650 ВА. Есть колонки ...Ну скажу что мощность самых колонок 10 ватт, не считаю какую мощность потребляет усилитель, ну пишет что хочет там пару мАч ...Так вот вопрос сколько ети колонки проработают на етом упсе? Только колонки и больше ничего. Конешно есть колонки на аккумуляторе и т. д. Но в теории?

Подключены только колонки.

Вот такой вот упс.

А не можно ли Разобрать упс и к входу в инвертор напрямую вцепить шнур к усилку, то есть усилок тоже без транса ...Поставить какой резистор чтоб из 24 делать 12 ...

Януська

Р=U*I
Дальше растолковать? Или где?

Владимир Птицын

Нужно знать сколько по времени он может выдавать такую мощность.. . если в течении 1 часа, то.
Учитывая КПД и прочее.. .
Полезная мощность БП - 400Вт.
Общая мощность колонок 20-25Вт.. .
в теории 17-20 часов.. . если кроме колонок к УПСу ничего не подключено.. .
И еще смотри насколько реально там аккумулятор стоит.. . Очень часто на БП в 300-400Вт в реале аккумулятор стоит на 80-100Вт. .
А УПС редко держит больше 10-15 минут.

Анастасия Халезова

усилитель может быть хоть 200 вт. . (всё зависит от ёмкости аккума)
проблемка в том, что УПС выдаёт не синусоиду, а апроксимацию (скорее всего одноступенчатую). .
трансформатор усилка при таком питании будет сильно греться, и потеряет 30% мощности.. )
УПС изначально рассчитан на питание импульсника компа (там нет необходимости в синусе)

короче - транс усилка можешь сжечь..

Сергей Горкунов

Минуты 3 дальше сработает автоматическое отключение упса по факту работы без нагрузки (если конечно эта функция в упсе есть) . Если этой функции нет то где-то 5 с половиной часов.

Истеричка

Лучше отсоединить аккумулятор и запитать усилитель напрямую. Используя усилитель с однополярным питанием расчитанным на 12 вольт. В другом случае использовать бесперебойник бессмысленно. Потери в преобразователе и т. д.

Валерий Разгуляев

В таких ИБП стоит аккумулятор на 7 а*час. Умножаешь на 12 вольт=84 ватт *часа он может выдать. Если усилитель потребляет 20 ватт, то делишь 84 на 20 =4 часа. С учётом потерь часа 2.