Rauka

У вислоухой шотландской кошечки слизятся глазки, так должно быть или это заболевание?

Нина Глушенкова

1000% ЗАБОЛЕВАНИЕ! И лечение нужно серьезное, никакими чаями Вы глазики с такими симптомами не вылечите, несите к врачу, чаями Вы на время уберете симптомы и загоните болезнь в хронь, в дальнейшем у кошечки всю жизнь будут подтекать глаза при малейшем снижении иммунитета (!). Это заболевание лечится специальными антибиотиками (как в каплях, так возможно и в уколах, а также иммуностимуляторами) . Ищите в инете хламидиозный конъюнктивит у кошек и котят (!)... А вообще столько уже про это писали, а особенно про чай и различные заварки...)))

Ксения Житькова

Когда у моих котов слезятся глаза, я беру завариваю крепкий чай, смачиваю ватный диск и аккуратно протираю глаза. Нам помогает.

Наташа Жирук

ой ничего страшного, наш когда нанюхается всяких моющих средств, порошков в ванне у него тоже глаза начинают слезится. Послезятся и проходит, если у вашей кошечки нос не длинный то ничего такого, что они слезятся. Ну возможно и болезнь, но я думаю наврятли.

Дмитрий Майданов

Не должно так быть, попробуй протирать тампоном смоченым в обычной чайной заварке. Вреда не будет в любом случае, а помогает очень часто. Не поможет, сноси кошака к ветеринару.

Ольга Баранова

Это заболевание. Бегом к ветеринару.

Olga Zala (Соловьева)

Причин много -- от аллергии до вирусного заболевания.