Андрей Олешко

Как приучить собаку не ходить в некоторые места. например на кухню.

.

она еду кота ест и остальным кушать мешает

Ан
Анна

а зачем? пусть ходитт, миску там посавтеи ложыте туда еду.

Наталья

Закрывать двери.

Азамат Саттаров

Отрабатывайте команду- Нельзя.

Екатерина Кондрашова

она у вас будет дома как не у себя дома. почему нельзя?

Денис Нестеров

Не пускайте его на кухню, как заходит командуйте "нельзя".

Па
Павел

Лично мы так и говорили, что сюда ходить нельзя. Если не очень понимала, то легонько ударяли. И она привыкла, что ходить туда нельзя. Даже если мы свали её она все равно не заходила.

Mehroj Fozilov

Закрывать кухню.

Татьяна Степанова

У нас есть команда "уйди из кухни" и ее модификация "уйди отсюда". Отрабатывать, как и любую другую, через поощрение выполнения.

1973-vadim-1

Только электричеством. В поилку ей провод проведите.