Наташа Мишкина

самая северная точка нашей пл. помогите

Св
Светлана

северный полюс

Ксения Зинченко

Се́верная Земля́ (до 1926 года — Земля́ Импера́тора Никола́я II) — российский архипелаг в Северном Ледовитом океане. Административно входит в состав Таймырского (Долгано-Ненецкого) муниципального района Красноярского края.

Площадь архипелага около 37 тыс. км². Необитаем.

На Северной Земле находится самая северная островная точка Азии — мыс Арктический на острове Комсомолец.

1111111

Южный полюс.