Оксана Чернышева

Кто все-таки расстрелял поляков под Катынью?

Юрий Лосев

Сталин руками НКВД

Татьяна ***

В Катыни расстреливали не только поляков, но и советских граждан, была в прошлом году там на экскурсии. Наверное, истина лежит где-то посередине. И мы постарались, и немцы - тоже

Ирина Бикейкина

Свидетели Иеговы.
При чём тут данная категория?

Евгений Усов

РККА когда вторглись в польшу вместе с вермахтом они содной стороны мы с другой

Жанна Русских

хы
сами поляки

Нелли Беляева

Ружъя с пулемётами да наганы, если чо.
Эт ты как на аве с тех пор такой ?..

Ел
Елена

Надо серьезно понять всю историю взаимоотношений и только тогда делать выводы. У нас же сделан антисоветчиками полная во всем однобокость и предвзятость. Они забывают, что поляки замучили и уничтожили в десять раз больше красноармейцев! Во-вторых идет война, то есть военное положение обязывает принимать самые жесткие меры в отношении противников, в том числе и потенциальных противников! Ведь не всех там заключенных поляков расстреляли, многие стали воевать на стороне Советского Союза и даже стали основой польской освободительной армии и какой бы человек принял бы решение освободить явно ненавистников Страны Советов, тот бы в то время однозначно был бы предателем! Потому это главные обстоятельства оправданности расстрела, тем более в эти жертвы замешали не мало советских людей, расстрелянных самими же фашистами, которые затем этот фактор просто сделали их фашисткой пропагандой! Потому исходя уже из этих трех существенных фактов, всякое почитание этого события ничто иное - КАК ПРОПАГАНДА ФАШИЗМА! Пока это не доходит до многих, ну раньше же это понимали и никто не делает таких всемирных знамений когда украинцы вырезали тысячами поляков, и поляки украинцев, с умелой режиссурой фашистов, а тут нашли дураков.

Елена Царькова

Иван Сусанин?!

Жанна Галькевич

я но вам в другую категорию

Анастасия Короткова

Поляк расстреляли немцы. Это была четко спланированная операция против СССР. Цель была настроить против нас Англию и Францию (ну и само собой Польшу) . Имеются подтвержденные факты и результаты расследования где способ расстрела не соответствует методам НКВД. Во-первых наши в то время перед расстрелом срывали все награды и погоны, а там у всех трупов всё осталось на месте. Во-вторых наш типичный способ расстрела НКВД был выстрел сзади в затылок, а там все выстрелы были спереди в лоб - метод типичный для немцев.