Андрей Паршин

друзья подскажите???

дело так у меня машина ваз классика карбуратор, у меня стоит бортовой компьютер он всегда впринципе правило показывает напряжение с генератора а это стал замечать как слякоть, или резко разгоняешься нпряжение на нём доходит до 10.8 вольт на холостом 13.8-14.0в сьездил к электрику посматрел и под нагрузкой и так сказала всё хорошо. ну волтрметр на нём ни когда не брехал. ремен натянут очень хорошо. что скажите?

Ирина Игонина

в карБУраторе конденсат))))))

Светлана Романихина

Значит бортовик тебя обманывает.

Анюта *****

с каких пор вольтметр стали называть компьютером? , и накой хрен тебе на карбе борт-компьютер?

Ирина Козлова

вполне возможно что в карбе конденсат или он неправильно настроен, или в бортовике проблема можно сгонять на сервис поменять прошивку (со временем они тупят)

Вероника

Думаю, что скоро придётся менять реле регулятор. А для начала почистить грязь с контактов Эл. цепи генератора. Включая интегральное реле, если оно есть. (таблетка) Её нужно снять почистить контакты и поставить на место. Лучше заменить. Там наверняка всё уже позеленело (окислилось) . От влаги и грязи, пробивает ток между контактами. Из за этого работа всей схемы нарушается. Реле стоит в цепи возбуждения генератора. Если тебе это о чём то говорит.
И ещё. Не называй эту "примочку" компьютером. Не пугай людей. Это обычный авто тестер с ограниченными возможностями.

Елена Поселягина

Проверь контакт на фишке гены, подожми его