МА
Марина Александрова

Подскажите когда начинает клевать карась весной и на что его лучше ловить

МК
Мария Коростелёва

Карась по весне берет весьма жадно т. к. готовится к нересту, но в какой то момент быстренько отказывается от всего что ему предлагаешь.

В апреле и мае ...чаще клюет на червя, опарика, мотыля ...Ближе к лету советую работать с большим количеством наживок - кукуруза, перловка, пенопласт, геркулес, хлебные мякиши и живые добавки.

МТ
Макс Толокин

По весне карася ловят на опарыша, червя, мотыля, короедов и т . д . Есть места где карась клюет на сало или куриный жир . На растительные приманки карась будет клевать после нереста когда вода прогреется .

ИМ
Ислом Муминов

когда температура воды приблизится к 12 градусам цельс можешь потихоньку приступать... чем выше будет подниматься температура тем активнее клев. Бери с собой 2 одинаковых удилища - это позволит быстрее выяснить на что клюет карась именно сегодня. (на одном крючке перловка на другом мотыль к примеру) Насадок с собой бери как можно больше - не известно какая выстрелит... Делюсь личным опытом - очень важно прикармливать карася в одном месте долгое время!... Считаю что универсальная насадка - мотыль. Был у меня случай когда я случайно (из баловства )насадил на крючек кусочек сыра с бутерброда и уделал всех конкурентов на берегу (пока сыр не закончился)...

Александр Ваньков
Александр Ваньков

май месяц на хлеб и червя

Ma
Mariya

в мае на мармышку

ВЛ
Виталий Ламинский

начинает после прогрева воды в водоеме .. В мае карась нерестится .А ловить можно на многое... Манка болтушка, манное тесто, манная каша плотная, варенный картофель. Я когда кончились все насадки и наживки успешно ловил на соленое сало.

As
Asem

Иди и лови. Уже пора. Мотыль вне конкуренции.

АЭ
Амано Эрис Велиалитовна

на мотыля самое то

ММ
Михаил Московченко

моя практика показала что лудшая насадка на весенего карася ето навозний червь с одним опаришем, но опариш должен бить на зади крючка

Похожие вопросы
подскажите когда начинает ловится Карась, на Северном канале Днестровской ГРЭС?
Будет ли сейчас ловиться карась?
когда начинает клевать рыба ??
Когда можно ловить карася ?
можно сейчас ловить карося
Когда начинает клевать карп и карась в Предуралье? ) пруды, озёра интересуют
Когда в мает начинает октивно клевать карась?? ? Подскажите когда начинаеться клев в озерах подмосковья.
на что лучше ловить карася
Когда начинать ловить карпа весной??
как уговорить карася клевать?