Алена Колесникова

Кошка везде метит территорию, не в положеное место ходит в туалет. Может на диван, сумку, сапоги короче везде!

Я уже не знаю что делать! И наказывала её она ничего не понимает. Когда была маленькая (сейчас ей почти год) нигде не гадила. Спец. средство покупала приучение к туалету ей оно
не нравится.

Олька Коряпина

Если вы не собираетесь использовать кошку как племенное животное, кастрируйте ее. Она повзрослела, стремится осуществить свой инстинкт размножения. Она таким образом оставляет где возможно "письма" коту. Это метки, так кошки метят территорию, на которой проживают. Коты считывают эти метки. Именно так происходит в природе. Ей не понять что это ваши сапоги, постель или еще что-то. Это ее среда обитания. Надо понимать что поступки животного - следствия ее инстинктов, которые сильнее чем все что угодно. Нет смысла ее наказывать. Надо корректировать ее гормональное состояние. Кастрация - полезно для ее дальнейшего здоровья и атмосферы в вашем доме. Таблетки и капли крайне вредны для кошки и очень временно действуют.

Индивидуальный Пошив

Ей не нравится лоток.
Купите побольше, насыпьте комкующийся наполнитель.

Ма
Мария

намочите туолетную бумагу ее мачой и положите в томесто в которрое она должна ходить она по запаху найдет и будет ходить туда все время но надо делать так каждый раз после похода в туалет в течение 0.5-1 месяца
проще нечего непокупать у меня кошка в просто латок ходит

Юля Климова

Надо было её с раннего детства приучат к лотку, а не сейчас жаловаться! Сейчас её возможно не научить ходить по нормальному в туалет.. . Ей не понять что это ваши сапоги, постель или еще что-то. Это ее среда обитания. Надо понимать что поступки животного - следствия ее инстинктов, которые сильнее чем все что угодно. Нет смысла ее наказывать. ПОМНИТЕ : мы не можем представить себе тот мир, в котором она живет!