Светик Новикова

Кошка ходит в разные места в туалет

Кошка ходит в туалет каждый раз в разные места, но только в одной комнате, это ванная, там ее лоток, она ходит как по настроению, может под ванну. а может в лоток, как избавиться от такого??

Януська

Сложно переучить взрослую кошку, погуглите в гугле и ютубе там миллион советов как отучить гадить кото (кошек) в неположеном месте. Попробуйте наполнитель, песок, газетку на лоток. И Мойте хорошо те места где гадила кошка, обрабатывайте такими средствами чтоб аж вам въедался в нос, тогда кошка туда даже не посмотрит и будет ходить на лоток.

Ольга Медведева

Научить к лотку.
гугл в помощь!

Галина Кишанина

попробуйте спрей " твое место " быстро приучится.

Евгения

кошки бывают умные и не очень

Варя Круглова

поставьте два лотка-раз. мойте лоток тщательно холодной водой-два. яополаскиваю два разаюа на третий еще добавляю жидкое мыло.

Марина Шуршалина

у нас такое было. Везде делает лужи но только не в нужное место! Мы лоток убрали! Зачем он? Если кошка туда не ходит! И сразу же стала ходить в человеческий туалет! Вот только иногда когда злилась она специально заходила в угол и начинала

Вадим Терещенко

Покажите кошку врачу! Игнорирование лотка-первый признак неполадок со здоровьем, особенно если до этого кошь исправно посещала лоток, а потом вдруг перестала.
Еще мимо наливают некастрированные кошки-так они метят. Если кису прооперировать, то все наладится.