Елена Шелепина

как заставить кошку ходить в туалет

Dan1 Ar

Кошку нельзя ничего заставить сделать. С таким подходом кошек вам лучше не заводить. Поставьте лоток в укромный угол, положите в него для верности чтото с запахом кошачьей мочи, и ходите за кисой полдня, следить, когда захочет. Тащить на лоток. Может, сразу сообразит, может, нет. Мне одну приходилось силой держать, так ей не нравилась эта идея. С котятами проще всегда.

Стас Руднев

ткнуть ее в мочу, затем поставить в лоток

Leonid Perevalov

Мыть лоток, и брызгать специальным спреем. Мордой не тыкай в мочу, в большинстве случаев тогда вообще не приучишь к туалету кошку.

Екатерина

научить
поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет
дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает
несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в
коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток) . отругать
когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить, лоток должен быть
всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя, купить
антигадин и следовать инструкции, или так
http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/

Анна Пучинова

насыпать в лоток обычный комкующийся наполнитель для начала.

Юл
Юлия

Заставлять не надо. Надо приучать.
http://youtu.be/VNrtEyUVSaQ

Pupkov Pupkov

Сцеживать...

Sanek Homka

..у нас месячный котенок все время писал мне на постель. . я аж плакала.. . хотя брали вроде как приученным к туалету.... а когда чуть подрос.. . там где нагадит. . я салфеткой убирала и относила ему в лоток. . так и привык потихоньку. . сейчас ему три годи. . никогда нигде не гадит. . пол года живем на даче. . ходит на улицу. . пол года в квартире. . ходит в лоток....

Nikitos Romantsov

закройте её в туалете на ночь и всё!

Алексей

заставлять не надо, нужно научить