Ко
Костя

В Москве запретили проход с собакой в метрополитене, почему?

В правилах метрополитена не сказано что нельзя, но на всех станциях есть знак запрещающий вход с собакой.

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО БОЛЬШАЯ СОБАКА РОСКОШЬ?? ?

Мария Лютина

А мы своему сшили сумку с прорезями для лап, на спине ручки, вроде большой переноски. .
Комбинезон - хорошая идея, надо воспользоваться! ))

Ле
Лейсан

Потому что законы составляли люди, которые этого метрополитена в глаза не видели. Ну либо видели в далёком детстве. Им невдомёк, что не у каждого есть своя машина или возможность постоянно заказывать зоо-такси. Если бабушке надо питомца в ветеринарную клинику отвезти, то для неё это и так удар по бюджету, а тут ещё и машины вызов (туда-обратно и не один раз) .
У нас в законе прописано, что с собакой можно, но собака должна быть в сумке или переноске. Ага-ага, овчарка или ротвейлер в переноске.. .
Намордника и поводка уже недостаточно.
Лучше бы бомжей погоняли: вот кто и грязь наводит, и хамит, и опасность представляет (то пьяный в драку полезет, то упадёт, то заразу по сиденьям разнесёт) . Уж точно дискомфорта пассажирам больше, чем от собаки, сидящей в углу.

Роман Комаровский

Провозить собак можно в контейнерах или сумках. Моя супруга на свою стаффопитку (24 кг.) , одевает лёгкий комбинезон, к которому пришиты ручки. Получается собака в сумке, идущая своими ногами, +намордник и поводок. Ездит так вот уже четвёртый год, пока никаких наездов со стороны "метрополитеновцев" не было. Правда, бывает, что предупреждают, что на входе/сходе с эскалатора собу надо приподнимать, чтобы лапы в гребёнку не попали.

Сергей Троскин

Народу много-лапы оттопчут.

Юлия Мацнева

Как вариант что собаки могут пометить пол метрополитена.

Огнёва Женя

на входе и в конце экскалатор собакам лапы травмирует. Надо спец обувку одевать.

Роман Чеберя

тогда пробегайте или проползайте, это ведь не запрещено.

Natali Shapar

в наморднике можно, но надо покупать на неё отдельный билет

Ил
Илоночка

и правда - почему? Что, теперь собака должна по земле за хозяином бежать?

Варвара Дьяченко

одну собаку замотнуло и она успела покусать пятерых. Один был с мерии, решил прокатиться!

Ирина

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 февраля 1994 г. N 101

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ" И "ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК
И КОШЕК В Г. МОСКВЕ"
1.8. Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. В метрополитене разрешается провозить мелких животных в закрытых сумках.

Обрати внимание! НАЗЕМНОГО транспорта, про подземный- ничего не сказано, значит- запрещено.

Милан Макаров

просто смотря какая у тебя собака если пугливая она може ипугатся звука и недай бог выйдет на рельсы или покусает каго нибуть

Саня Желик

Закон г. Москвы "О животных":
"Статья 21. Ввоз, вывоз и перевозка животных

На территории города Москвы, при соблюдении правил провоза, разрешается провозить животных всеми видами городского пассажирского транспорта.

Правила перевозки животных конкретных видов городским пассажирским, железнодорожным, водным, воздушным или автомобильным транспортом разрабатываются и утверждаются уполномоченными органами либо должностными лицами) . При перевозке животных, случаи перевозки которых носят единичный характер, условия их перевозки оговариваются индивидуально. "

Правила Метро г. Москвы:
" 2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций) :
...
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок) .

Наталья Стадлер

Да ладно! Буквально три часа назад мне навстречу из вагона вышла весьма импозантная девица с огромной лайкой на поводке.

Сергей Алексеенцев

Не знаю, как в Мск, но в Питере давно уже в правилах метрополитена написанр, что провозить животных можно только в переносках, соответственно хозяевам крупных собак они выбора не оставляют-машина или такси